Ай-Теко

Компания «Ай-Теко» специализируется на предоставлении следующих услуг: консалтинг; разработка инфраструктурных решений; программная интеграция; управление проектами; решения в области сетей и телекоммуникаций; промышленная автоматизация; сервисное обслуживание; поддержка ИТ-инфраструктуры; аутсорсинг.

Ключевые факты

  • Компания основана в 1997 году. 
  • Оборот «Ай-Теко» в 2012 году составил 21,49 млрд. рублей, увеличившись на 27% по сравнению с 2011 г. 
  • В штате компании (на 01.09.2013) — более 2200 сотрудников, из них 750 инженеров, 500 консультантов, 400 аналитиков. 
  • Профессионализм специалистов подтверждают свыше 1700 сертификатов, в том числе уникальных для РФ: первый и единственный в России статус VMware Certified Design Expert (VCDX); Certified Data Center Design Professional — CDCDP, Accredited Tier Designer от Uptime Institute; награда NetApp “Excellence in Ensuring Customer Success”.

Структура оборота

Ключевое направление развития бизнеса компании — предоставление клиентам качественных ИТ-сервисов. Существенную долю в обороте «Ай-Теко» формирует сегмент услуг. Услуги, включая консалтинг, составляют 38%, а услуги по поставке программного обеспечения – 14% общего оборота; 48% приходится на системную интеграцию и поставки оборудования, в т. ч. в рамках проектов.

 

География деятельности

В рамках стратегии по предоставлению полного спектра услуг вне зависимости от территориальной удаленности заказчиков «Ай-Теко» открыла региональные подразделения в 15 российских городах; и представительства в республиках Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Беларуси и Украине. Партнерская сеть «Ай-Теко» объединяет более 170 компаний в 83 регионах: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Стратегия развития

Компания «Ай-Теко» продолжает трансформацию из исполнителя инфраструктурных проектов в сервисную ИТ-компанию, универсального системного интегратора. Ежегодно мы реализуем несколько тысяч проектов более чем для 600 компаний и организаций России и стран СНГ.

Мы работаем практически со всеми ведущими мировыми производителями программного и аппаратного обеспечения. Такой мультибрендовый подход позволяет «Ай-Теко» предлагать решения для всех сфер информатизации бизнеса и максимально учитывать специфику деятельности каждого заказчика.

Компания создает и активно продвигает собственные продукты. В числе разработок «Ай-Теко»: система извлечения знаний из документов «Аналитический курьер»; система управления фактографической информацией ”X-Files”; система юридически значимого электронного документооборота I-Конто; универсальный банковский фронт-офис «Спектрум»; коробочное решение cSpace Portal; система управления автотранспортным предприятием на базе ПО TransBase; система мониторинга и анализа в социальных медиа Brand Analytics; справочно-правовая система по информационной безопасности «Прометей»; RFID-технологии; мобильные приложения АРМ на iPad; коннекторы для интеграции корпоративных продуктов и функциональных платформ; портал Доброволец.рф.

Развивается и собственная инфраструктура для оказания ИТ-услуг: в 2008 году силами «Ай-Теко» построен и введен в коммерческую эксплуатацию дата-центр «Траст-Инфо» – один из крупнейших в России корпоративных ЦОД на 1200 стойко-мест, соответствующий требованиям надежности Tier III. Наш мультисервисный центр поддержки ИТ-решений работает в режиме 24x7 во всех часовых поясах России, а контакт-центр способен обрабатывать до 250 000 звонков в месяц.

Идет стремительное развитие облачных технологий, услуг виртуализации и наиболее востребованных сервисов – IaaS и SaaS. Сервисное подразделение «Ай-Теко» (ныне компания «Сервионика») является российским провайдером полного спектра услуг в области ИТ-аутсорсинга – от аренды виртуальных серверов до создания виртуального ЦОД. На сегодня ключевыми и активно продвигаемыми на рынок IaaS-решениями становятся сервис для крупных корпоративных клиентов I-Teco Enterprise Cloud и сервис для малого и среднего бизнеса MakeCloud.

На базе дата-центра «ТрастИнфо» запущен один из первых отечественных магазинов SaaS-решений – I-Oblako.ru. В нем представлены как собственные уникальные продукты и сервисы компании (MakeCloud, I-Teco Enterprise Cloud, BrandAnalytics, i-Конто, I-Teco Service Desk), так и отраслевые решения партнеров - ведущих производителей (Google Apps, 1С и др.).



Задать свой вопрос Далее
Вопросы и ответы
Вопросов нет... Ваш вопрос может быть первым!


Вопросы ожидающие ответа
 Id:413 Вопрос от: Качанов Михаил Владимирович Кому: Ай-Теко

Добрый день,
Я представляю Институт Энергетических Систем, занимающийся, в числе прочего, разработкой программного обеспечения для единой энергосистемы.
Сейчас в работе используются вычислительные ресурсы, находящиеся в здании Института,
однако, в последнее время мы поняли, что нас не полностью удовлетворяет сложившийся алгоритм работы.
В частности, нам хочется увеличить физическую безопасность средств разработки, и безопасность данных.
Как один из вариантов, мы рассматриваем возможность выноса наших серверов во внешний дата центр.
Буду благодарен за консультации и реальные предложения в интересующей нас области.

С уважением,
Качанов Михаил Владимирович
Исполнительный директор
ООО "Главный информационно сервисный центр энергетики"
125040, Россия, Москва, 1-я ул. Ямского поля, д.15
 Id:307 Вопрос от: Павел Калистратов Кому: Ай-Теко

Прочитал статью "Компания «Ай-Теко» сообщает о разработке нового комплексного решения – системы управления бизнес-процессами (СУБП).". Непонятно,на базе какого продукта построено решение. Вышлите пожалуйста дополнительную информацию о этом проекте или укажите раздел на Вашем сайте,посвященный этому вопросу.

Калистратов Павел
polik@chibis.ru

Компанией «АйТеко» вновь подтвержден наивысший статус Premier Business Partner Red Hat в России
Компанией «АйТеко» вновь подтвержден наивысший статус Premier Business Partner Red Hat в России
Компания «АйТеко» сообщает о подтверждении на 2018 год наивысшего партнерского статуса Premier Business Partner Red Hat в России и СНГ.
АйТеко поддержит проведение Veritas Vision Solution Day 2017
АйТеко поддержит проведение Veritas Vision Solution Day 2017
Компания «АйТеко» традиционно поддержит проведение конференции Veritas Vision Solution Day, которая в 2017 году пройдет 24 октября в отеле Radisson Славянская под девизом «Навстречу цифровой трансформации с помощью новых решений для управления данными в облаке».
Реализованный «АйТеко» проект Райффайзенбанка – лауреат премии SAMS Europe Award 2017
Реализованный «АйТеко» проект Райффайзенбанка – лауреат премии SAMS Europe Award 2017
Проект Райффайзенбанка по эффективному управлению программными активами с помощью HPE Asset Manager, реализованный командой ИТ банка и компании «АйТеко», первым из российских внедрений стал лауреатом международной премии SAMS Europe Award.
«Витте Консалтинг» открывает КоСМоС
«Витте Консалтинг» открывает КоСМоС
Компания «Витте Консалтинг» (ГК «Ай-Теко»), эксперт в области предоставления услуг бизнес-консалтинга, представляет консолидированную систему мониторинга сервисов (КоСМоС). Новая разработка, которая будет презентована 27 сентября 2017-го на VIII Всероссийской конференции itSMF России, позволит заказчикам решить проблему разрозненности существующих систем контроля и управления и их неготовности к работе со сложносоставными сервисами.
ГК «АйТеко» – участник конференции Digital ITSM
ГК «АйТеко» – участник конференции Digital ITSM
27 сентября 2017г. группа компаний «АйТеко» примет участие в работе VIII Всероссийской конференции itSMF России, посвященной роли сервис-менеджмента в эпоху цифровой трансформации.
BI Partner внедрила платформу Qlik Sense по управлению гарантийной политикой в Хендэ Мотор СНГ
BI Partner внедрила платформу Qlik Sense по управлению гарантийной политикой в Хендэ Мотор СНГ
Компания BI Partner, входящая в группу «АйТеко», завершила работы по внедрению платформы Qlik Sense в «Хендэ Мотор СНГ». Набор аналитических приложений, разработанных в рамках проекта, поможет одному из ведущих автопроизводителей управлять политикой и отслеживать статистику ремонтов в гарантийный период с контролем процессов, связанных с возмещениями сервисным центрам по всей сети дилеров Hyundai в России.
АйТеко – партнер конференции «Pure//Russia. Начало» в Москве
АйТеко – партнер конференции  «Pure//Russia. Начало» в Москве
Компания «АйТеко» выступит партнером конференции «Pure//Russia. Начало», которая пройдет 19 сентября 2017г. в отеле The Ritz-Carlton Moscow и будет посвящена выходу на российский рынок Pure Storage, производителя систем хранения данных класса All-Flash.
Компания «АйТеко» – лауреат Х национальной деловой премии «Капитаны российского бизнеса»
Компания «АйТеко» – лауреат Х национальной деловой премии «Капитаны российского бизнеса»
Компания «АйТеко» по итогам работы в 2016 году вошла в число лауреатов национальной деловой премии «Капитаны российского бизнеса» сразу в двух номинациях: «Лучшие консалтинговые фирмы» и «Деловая репутация».
АйТеко – технологический партнер TmaxSoft по решению OpenFrame для переноса приложений с мейнфреймов
АйТеко – технологический партнер TmaxSoft по решению OpenFrame для переноса приложений с мейнфреймов
Южнокорейский разработчик системного программного обеспечения TmaxSoft и российский системный интегратор «АйТеко» заключили стратегическое партнерство с присвоением ИТ-компании специального статуса технологического партнера по OpenFrame – программному комплексу для переноса приложений с мейнфреймов на открытые системы.
Дата-центры: каким будет следующее поколение? Плавали – знаем!
Дата-центры: каким будет следующее поколение? Плавали – знаем!
После дождичка в четверг (причем в буквальном смысле, что летом 2017-го было ожидаемо и предсказуемо) 13 июля во время прогулки по Москве-реке на теплоходе «Ривьера» прошел совместный семинар компаний «АйТеко», Cisco Systems, NetApp, Netwell и «Телекор».
Компания «АйТеко» создала единую коммуникационную платформу для «ВымпелКом»
Компания «АйТеко» создала единую коммуникационную платформу для «ВымпелКом»
Компания «АйТеко» завершила проект по построению в «ВымпелКом» комплексной коммуникационной инфраструктуры для взаимодействия более 20 тысяч пользователей в режиме реального времени.
ГК АйТеко достигла наивысшего уровня сервисного партнерства Huawei
ГК АйТеко достигла наивысшего уровня сервисного партнерства Huawei
Компания «РАССЭ» (ГК «АйТеко») в рамках партнерской программы поддержки сетевого оборудования Huawei Technologies удостоена максимально возможного статуса сервисного партнера Huawei Certified Service Program (CSP) Routing & Switching – уровня «пять звезд».
Трансформируем бизнес вместе: АйТеко – участник конференции Huawei Digital Transformation 2017
Трансформируем бизнес вместе:  АйТеко – участник конференции Huawei Digital Transformation 2017
Компании Huawei Technologies и "АйТеко", отмечающие в 2017 году 20-летие работы на российском рынке ИКТ, приглашают на DIGITAL TRANSFORMATION CONFERENCE, посвященную новейшим технологиям и решениям для предприятий ключевых отраслей.
«АйТеко» создала ИТ-инфраструктуру нового 14-ти этажного «ангара» для «Вертолетов России»
«АйТеко» создала ИТ-инфраструктуру нового 14-ти этажного «ангара» для «Вертолетов России»
Компания «АйТеко» успешно реализовала проект по созданию ИТ-инфраструктуры новой штаб-квартиры холдинга «Вертолеты России».
«АйТеко» и Mail.Ru Group представили программную IIoT-платформу на базе технологий Tarantool
«АйТеко» и Mail.Ru Group представили программную IIoT-платформу на базе технологий Tarantool
Компания «Витте Консалтинг» (ГК «АйТеко») и Mail.Ru Group разработали программную платформу индустриального интернета вещей CoIIoT на базе технологий Tarantool. IIoT-платформа, совмещающая широкую консалтинговую и отраслевую экспертизу и передовые технологические решения в области хранения и обработки данных, как результат технологического партнёрства «Витте Консалтинг» и Mail.ru Group была презентована участникам конференции «Business Automation Day. Инновации в основе бизнеса», которая прошла 17 мая в технопарке Сколково.
Консорциум Emercoin предложит клиентам «Ай-Теко» решения на блокчейне
Консорциум Emercoin предложит клиентам «Ай-Теко» решения на блокчейне
Инновационный центр «Ай-Теко», компания-разработчик HashCoins и международная open-source команда Emercoin создали блокчейн-консорциум «Эмеркоин» (Emercoin Consortium).
BI Partner выпускает решение для формирования регламентной отчетности Reports4Qlik
BI Partner выпускает решение для формирования регламентной отчетности Reports4Qlik
Компания BI Partner (ГК «Ай-Теко») начала поставки через партнеров решения для формирования регламентной отчетности Reports4Qlik.
LRS Day «Ай-Теко»: путевые заметки об управлении печатью в Петровском путевом дворце
LRS Day «Ай-Теко»: путевые заметки об управлении печатью в Петровском путевом дворце
18 мая 2017 года в Петровском путевом дворце пройдет редкое в отрасли систем управления печатью событие: компания «Ай-Теко» совместно с давним партнером компанией LRS проводит конференцию, посвященную возможностям по улучшению бизнес-процессов, сопряженных с печатью, обеспечению защиты данных, контролю и оптимизации затрат на поддержание инфраструктуры печати.
Компания «Ай-Теко» обеспечила интернет-безопасность распределенных корпоративных сетей группы «ФосАгро»
Компания «Ай-Теко» обеспечила интернет-безопасность распределенных корпоративных сетей группы «ФосАгро»
Компания «Ай-Теко» внедрила на предприятиях Группы «ФосАгро» корпоративное решение UserGate UTM, обеспечивающее комплексную интернет-безопасность.
Компания «Ай-Теко» подтвердила партнерскую «платину» HPE
Компания «Ай-Теко» подтвердила партнерскую «платину» HPE
Отмечая 20-летие основания компании и старта сотрудничества с Hewlett Packard в России, «Ай-Теко» сообщает о подтверждении наивысшего статуса Hewlett Packard Enterprise Platinum Partner на 2017 год и получении двух наград НРЕ по итогам минувшего года.
Команда «РАССЭ» прошла ресертификацию 2017 по специализациям Cisco
Команда «РАССЭ» прошла ресертификацию 2017 по специализациям Cisco
Команда инженеров компании «РАССЭ» (ГК «Ай-Теко») подтвердила технологические специализации, необходимые для поддержания статуса золотого партнера Cisco Systems: Advanced Core and WAN Specialization, Advanced Unified Access Specialized Partner и Advanced Enterprise Networks Architecture Specialization.
Компания «РАССЭ» получила серебряные звезды Check Point
Компания «РАССЭ» получила серебряные звезды Check Point
Компания «РАССЭ» (ГК «Ай-Теко») сообщает о получении статусов Check Point Software Technologies, глобального лидера в области сетевой безопасности, – партнерских 2STARS и сервисного статуса CCSP.
Компания «Ай-Теко» прошла ежегодный аудит по стандарту ISO 27001:2013
Компания «Ай-Теко» прошла ежегодный аудит по стандарту ISO 27001:2013
Компания «Ай-Теко» вновь подтвердила соответствие системы управления информационной безопасностью требованиям международного стандарта ISO/IEC 27001:2013 в ходе успешно пройденного ежегодного надзорного аудита крупнейшего независимого органа сертификации – Британского института стандартов (BSI Management Systems).
Huawei присвоила «Ай-Теко» статус высокоуровневого сервисного партнера
Huawei присвоила «Ай-Теко» статус высокоуровневого сервисного партнера
Компания «РАССЭ» (ГК «Ай-Теко») стала обладателем статуса IV уровня сертификации Huawei, ведущего мирового производителя инфокоммуникационных решений. Высокоуровневый статус присвоен ИТ-компании в рамках Huawei Certified Service Program – партнерской программы в сфере услуг по поддержке сетевого оборудования.
«Проектная ПРАКТИКА» и «Ай-Теко» объединят опыт в области автоматизации проектной деятельности
«Проектная ПРАКТИКА» и «Ай-Теко» объединят опыт в области автоматизации проектной деятельности
Лидер в области проектного управления ГК «Проектная ПРАКТИКА» и ведущий российский системный интегратор «Ай-Теко» заключили соглашение о сотрудничестве с целью объединения накопленного опыта в вопросах автоматизации проектной деятельности и интеграции бизнес-процессов для максимально полного решения бизнес-задач заказчиков.
На пути к цифровому бизнесу: участники конференции «Ай-Теко» обсудили ИТ-стратегию 2017
На пути к цифровому бизнесу: участники конференции «Ай-Теко» обсудили ИТ-стратегию 2017
Компания «Ай-Теко» провела серию декабрьских мероприятий для заказчиков с общей концепцией «Стратегия 2017: быть лучшими вместе!» – совместную с партнерами ИТ-конференцию, ставшую заметным событием в отрасли, и вечерний прием на 1700 гостей с показом «зубастого» хита сезона – гротескно-пародийного мюзикла «Бал вампиров» в Московском дворце молодежи.
Эксперт ГК «Ай-Теко» создал и описал инновационную специальность в рамках проекта «Профессии будущей Москвы»
Эксперт ГК «Ай-Теко» создал и описал инновационную специальность в рамках проекта «Профессии будущей Москвы»
Компания РАССЭ (ГК «Ай-Теко») получила благодарность Агентства инноваций города Москвы за сотрудничество в рамках проекта «Профессии будущей Москвы» – за описание специальности разработчика систем малой и микрогенерации.
Новая версия ПАК «ЕС2015-Терем» протестирована на базе оборудования ZTE
Новая версия ПАК «ЕС2015-Терем» протестирована на базе оборудования ZTE
Компания «Ай-Теко» сообщает об успешном завершении тестирования новой версии программно-аппаратного комплекса «ЕС2015-Терем», собственной разработки компании, на базе оборудования корпорации ZTE.
Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова и ГК «Ай-Теко» запустили систему единого времени
Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова и ГК «Ай-Теко» запустили систему единого времени
Компания «Ай-Теко» сообщает о внедрении системы часофикации в Московской школе экономики МГУ им. М.В. Ломоносова (МШЭ МГУ). Проект реализован силами команды компании «РАССЭ» при участии фонда Олега Дерипаска «Вольное дело», поддерживающего МШЭ МГУ с момента образования.
Компания «Ай-Теко» и ритейлер «Подружка» подружились на базе оборудования HPE
Компания «Ай-Теко» и ритейлер «Подружка» подружились на базе оборудования HPE
Компания «Ай-Теко» завершила проект модернизации вычислительных ресурсов сети магазинов «Подружка». Для поддержки быстрорастущего бизнеса ритейлера команда интегратора развернула высокопроизводительную ИТ-инфраструктуру с новой системой хранения на базе оборудования Hewlett-Packard Enterprise.
Новостная лента