Компании в разделе Конкуренция
Больше эксклюзивных материалов >>>

  Компании События Решения  Конкуренция

Workday критикует ERP с помощью видео

16537
 Компания Workday для продвижения своих решений On-Demand выпустила видеоролики, критикующие ERP-системы.

Реакция ИТ-рынка на судебный процесс между «SAP» и «Oracle»

26898
 Ранее мы уже сообщали, что компания «Oracle» выдвинула иск против «SAP», уличив ее дочернее предприятие «TomorrowNow» в незаконном копировании данных с Web-сервера. Какова реакция ИТ-рынка?

Исследование Nucleus: Oracle опережает SAP на рынке корпоративных систем для СМБ

16021
 Далекие от дружелюбных отношения между двумя соперниками - Oracle и SAP – могут стать еще напряженнее с выходом в свет доклада Nucleus Research, который озвучил тот факт, что потребители ERP среднего и малого бизнеса (СМБ) предпочитают Oracle.

SAP и Oracle на новом поле битвы СМБ

14155
 На протяжении долгих лет SAP AG и корпорация Oracle лицом к лицу боролись за право продажи программного обеспечения крупнейшим корпорациям мира. Сегодня война продолжается на другой территории, так как эти компании стремятся завоевать новых клиентов в малом и среднем бизнесе.

Модные словечки SAP: что горячо, что нет, и почему это должно вас волновать

31881
 NetWeaver и Duet - горячо, Basis и Portals - нет. Незаметные изменения вроде этих могут производить большее влияние на вашу профессиональную пригодность, чем вы предполагаете. В этой статье эксперт SearchSAP Джон Рид изучает значимость терминов SAP для ИТ-специалистов. Модные словечки SAP – это очень серьезно, потому что у SAP всегда найдется причина прекращения использования одной фразы в пользу новой. И если не попытаетесь понять причину, - можете оказаться вне ИТ-сферы.

Несостоявшийся доклад Шая Агасси на Sapphire 2007

15738
 В связи с уходом Шая Агасси (Shai Agassi) из SAP незадолго до Sapphire 2007, многие заинтересовались: что же он мог бы сказать в своем докладе. Можно больше не мучиться от любопытства. В своем блоге*, который Агасси часто обновлял с момента увольнения, он поведал о том, как мог бы выглядеть его «несостоявшийся доклад для Sapphire».

У «зеленой» стратегии Microsoft не осталось шансов выжить

16059
 Project Green, заявляемый ранее компанией Microsoft в качестве основной стратегической цели, отодвинут в сторону, как пройденный этап. Сведение семейства программ компании Microsoft ERP и CRM к единому коду больше не является самоцелью Microsoft Dynamics.

Oracle предъявляет иск к SAP

10716
 Компания Oracle подала в суд на своего конкурента, немецкую компанию SAP, обвиняя последнюю в шпионаже и воровстве информации, составляющей коммерческую тайну Oracle. Судебный иск был подан в окружной суд штата Сан-Франциско.

Oracle претендует на первенство в бизнес-аналитике с приобретением Hyperion

15659
 Oracle согласился приобрести компанию Hyperion Solutions Corp, находящуюся в Санта Клара, штат Калифорния за $3,3 млрд., и, по мнению Чарльза Филлипса, президента Oracle, этот шаг выводит Oracle на первое место на рынке приложений BI.

SAP All-in-One против MS Dynamics: аргументы в пользу Dynamics

16849
 Выбирая систему планирования ресурсов предприятия ERP, высшее руководство должно задаться вопросом: «Хотим ли мы работать, используя ту же ERP систему, что и большинство наших конкурентов?». Процессы на большинстве предприятий уникальны, и это помогает одерживать верх в конкурентной борьбе. Не лучше ли будет выбрать продукт, который даст предприятию преимущество над конкурентами? В продолжение темы, мы публикуем мнение еще одного западного эксперта по ERP системам.
Комментарии
  • SAP All-in-One против MS Dynamics I.Часть

    в которых можно прочитать: а у САП это устроено так, а у Майкрософт это устроено так. Вы обращали внимание, насколько в ЕРП индустрии это не принято? Поэтому радует. Сама же статья бестолковая и запутанная.

    Проблема сравнения систем очень даже непростая. Поскольку системы это не автомобили, состоящие из примерно одинакового количества в общем понятных узлов.

    community.livejournal.com/ru_erp/... /Guest/
  • SAP All-in-One против MS Dynamics I.Часть

    Какова стратегия Microsoft на рынке ERP-систем? Могут ли программные продукты Microsoft конкурировать с лидерами рынка SAP и Oracle?
    - Преимущество наших ERP-систем Microsoft Dynamics - удобство в использовании и привычный для пользователя интерфейс. Бизнес-приложения дополняются продуктами Microsoft Office. Таким образом, мы предоставляем решение, которое работает с 1 дня. У SAP и Oracle много крупных клиентов в России.

    Системы Microsoft очень гибкие и могут сочетаться с приложениями конкурентов на определенных участках работы.

    У нас уже есть несколько клиентов, которые совместно используют SAP и Microsoft Dynamics.

    Генеральный директор ООО «Майкрософт Рус» Биргер Стен ( Из интервью в vz.ru )... /Guest/
  • Социальное производство по методу Oracle

    Мы переживаем только начало коммерциализации всего программного обеспечения, которое является почти неизбежным.

    Но я считаю, что свободное программное обеспечение, переживёт коммерческое:
    С исчезновением владельца, составляющая его собственность -программа, исчезнет вместе с ним. Свободное ПО, будет жить, пока оно кому-то полезно.... /Guest/