Лента новостей 1012

Первый в России контракт на аренду средств бизнес-аналитики от SAP

Компания «Ай-Теко» специализируется на предоставлении следующих услуг: консалтинг; разработка инфраструктурных решений; программная интеграция; управление проектами; решения в области сетей и телекоммуникаций; промышленная автоматизация; сервисное обслуживание; поддержка ИТ-инфраструктуры; аутсорсинг.

Компания BIPartner, входящая в ГК «Ай-Теко», сообщает о заключении контракта с авиакомпанией «ЭйрБриждКарго» на предоставление доступа к инструментам SAPBusinessObjectsBI по абонентской плате. Это один из первых в России договоров на аренду средств бизнес-аналитики от ведущего производителя программного обеспечения. Компания BIPartnerявляется сертифицированным партнером SAP по хостингу и аренде приложений, используя в качестве площадки для размещения ПО мощности крупнейшего коммерческого ЦОД «ТрастИнфо».

Арендуемое программное обеспечение будет использовано в качестве основы для системы анализа выполнения плана полетов авиакомпании, разработанной силами BIPartner. Помимо стандартного перечня работ, характерного для подобных проектов, специалистами BIPartner была проведена интеграция сервисов GoogleMaps в инфопанели Xcelsius для визуализации ряда показателей с привязкой к картографической основе.

«Аренда программных продуктов SAP для бизнес-аналитики позволила нам значительно снизить затраты на запуск системы в эксплуатацию. Принципиальное решение об использовании SAPBusinessObjectsBI для задач бизнес-аналитики было принято еще раньше: данный продукт является одним из лидеров рынка и полностью оправдал наши ожидания», – отмечает Дмитрий Власов, главный архитектор ИТ группы компаний «Волга-Днепр».

«Для нашей компании это знаковый проект и очень важный опыт предоставления ПО для бизнес-аналитики в аренду. Мы планируем развивать это перспективное направление, опираясь на вычислительные мощности дата-центра «ТрастИнфо». В настоящее время BIPartnerуже предлагает такие стандартизированные решения по управлению финансами, разработанные специалистами компании, как БИП:Казначейство, бюджетирование, учет договоров,  – поясняет Андрей Тиунов, генеральный директор компании BIPartner. – Кроме того, наше сотрудничество с Makecloud.ru будет способствовать продвижению облачных сервисов компании и услуг аренды SAPBusinessObjects».

Авиакомпания «ЭйрБриджКарго» (AirBridgeCargo) – грузовой авиаперевозчик России – входит в международную группу компаний «Волга-Днепр». «ЭйрБриджКарго» выполняет регулярные рейсы по маршрутам Европа – Россия – Азия – США на самолетах семейства Boeing 747, ее маршрутная сеть включает 20 пунктов назначения в 11 странах мира. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из крупнейших городов Азии: Шанхая, Пекина, Гонконга, Чжэнчжоу, Токио, Сеула в крупнейшие европейские хабы – Франкфурт и Амстердам, а также из Москвы через Амстердам в Чикаго (США).


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013

Опубликовано 01.08.13 10:39
Просмотров 1515
Разместил xbox