Лента новостей 1012

«Ай-Теко» удостоена уникального статуса NetApp Star Partner

Компания «Ай-Теко» специализируется на предоставлении следующих услуг: консалтинг; разработка инфраструктурных решений; программная интеграция; управление проектами; решения в области сетей и телекоммуникаций; промышленная автоматизация; сервисное обслуживание; поддержка ИТ-инфраструктуры; аутсорсинг.

Компания «Ай-Теко» сообщает о получении наивысшего статуса NetApp Star Partner, становясь первым и единственным в России и странах СНГ партнером с этим званием.

Активно сотрудничая с NetApp с 2005 года, «Ай-Теко» обладает единственным в стране полным набором статусов производителя систем хранения данных для партнеров, в том числе самыми высокими в РФ, званием FlexPod Premium Partner и сертификатом-наградой “NetApp Excellence in ensuring customer success”. По итогам 2012-го компании была присуждена награда NetApp в номинации  «Лучший результат года». Отныне в числе знаковых наград «Ай-Теко» –  присвоение наивысшего партнерского статуса NetApp Star Partner, которого компания удостоена за существенный рост объема продаж и выдающиеся достижения экспертов в расширении профессиональных компетенций по решениям NetApp.

«Для нас стало исключительно приятной неожиданностью оказаться в роли «звездного партнера», получив первыми и единственными в регионе России и стран СНГ действительно эксклюзивное звание, – комментирует Алексей Ремизов, председатель совета директоров компании «Ай-Теко». – Мы чрезвычайно ценим наше многолетнее партнерство (при этом я беру на себя смелость утверждать, что во многом благодаря успешным проектам «Ай-Теко» бренд и решения NetApp получили широкую известность на отечественном рынке ИТ) и дорожим тем высоким признанием со стороны производителя, которым отмечены успехи «Ай-Теко» в совместном бизнесе – как в области продаж, так и в экспертизе. Уверен, что в обозримом будущем мы еще не раз расскажем о новых масштабных проектах как закономерном результате нашего плодотворного сотрудничества».

Учитывая интерес российских потребителей к СХД и решениям для хранения и управления информацией, специалистами «Ай-Теко» была развернута демо-лаборатория на базе продуктов NetApp. Наращивание технических компетенций и непрерывное развитие площадки позволяют демонстрировать заказчикам стандартный функционал инновационных решений вендора (ПО Snapshot, дедупликацию), возможности интеграции с системами VMware, а также виртуализацию рабочих мест.

«Статусом NetApp Star Partner обладает довольно ограниченное число компаний, работающих преимущественно на зрелых рынках, – отмечает Роман Волков, глава представительства компании NetApp в России и странах СНГ. – Существенные достижения системного интегратора «Ай-Теко» являются характерным показателем роста уровня зрелости и развития отечественного ИТ-рынка. Приятно констатировать тот факт, что в России так быстро появился партнер столь высокого уровня, с которым мы готовы совместно покорять новые вершины ИТ-бизнеса».

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013