Компании в разделе Управление строительством
Больше эксклюзивных материалов >>>

  Отраслевые решения  Управление строительством

Вышла облачная версия программы «АЛТИУС  Исполнительная документация»

3559
 Компания «АЛТИУС СОФТ» объявляет о выпуске облачной версии программы «АЛТИУС  Исполнительная документация».

Что должна уметь программа для ведения управленческого учёта в строительстве

1713
 Сложность заключается вовсе не в том, чтобы найти программу, посмотреть презентацию. Понять, как внедрить и настроить программу – можно, обсудить с разработчиком вопрос технической поддержки – можно. Но сложно понять, что именно должна уметь программа? Какие функции для строительной компании она должна выполнять? На этом этапе возникает ступор. И, как правило, строительная компания, не понимая, чего ждать от продукта, не может сформулировать свои запросы.

Сметчики за всё легко ответят

1732
 Специалистов сметно-договорного отдела (равно, как и бухгалтерию) часто нагружают выполнением несвойственных функций. А ведь основная задача сметчика – корректно составить смету в соответствии с законодательством и требованиями заказчика. Всё, что сверх этого – не является первоочередными задачами СДО. Тем не менее, реалии другие…

7 шагов к устанению проблем в управлении строительной организацией

2012
 Программ для управления строительством много. Хороших отраслевых программ, которые сделаны именно для строительного бизнеса и «понимают», что нужно вести учёт всей цепочки: заказчик-подрядчик-субподрядчик – единицы.

Управленческий учёт в строительстве: пожалейте вашего бухгалтера!

2401
 Желание наладить управленческий учёт в строительстве – разумное и очевидное. Но при построении этого самого управленческого учёта в корне не правильно опираться лишь на те данные, которые есть в бухгалтерии.

Ведение исполнительной документации в строительстве: как в этом помогает программа?

3256
 Зачем нужна программа «Исполнительная документация»? Аргументы по этому поводу приведёт разработчик названного решения – компания «АЛТИУС СОФТ». Как вы понимаете, название программы в полной мере говорит о заложенном функционале: ведение исполнительной документации.

Что ИТ-компании не договаривают клиентам-строителям

4155
 Программы, созданные для производства, не годятся для бюджетирования и составления исполнительной документации в строительстве. Каким должен быть настоящий специализированный софт?

14 аргументов для руководителя в пользу приобретения программы «АЛТИУС – Управление строительством»

1576
 Материал прислал сотрудник одной из строительных компании. Сотрудник аргументирует для руководителя необходимость приобретения программы «АЛТИУС – Управление строительством». С его доводами сложно не согласится.

Обзор ИТ решений для строительной отрасли

84072
 Несмотря на стремительное развитие строительной отрасли в России, уровень автоматизации строительных компаний по-прежнему остаётся очень низким.

«Нефтегазкомплектмонтаж» в полтора раза ускорил оборачиваемость оборотных средств с помощью «1С:Управление строительной организацией» и компании «1С-Рарус»

3101
 Компания «1С-Рарус» автоматизировала финансовое и бюджетное управление в строительной компании «Нефтегазкомплектмонтаж». Новая система, построенная на основе решения «1С:Управление строительной организацией 8», помогла вдвое ускорить формирование и согласование бюджетов и в пять раз сократить сроки согласования платежей. Новые инструменты контроля бюджетной дисциплины позволили сократить дебиторскую задолженность на 67% и в полтора раза ускорить оборачиваемость оборотных средств предприятия.
Новости по теме Управление строительством
Комментарии
  • Обзор ИТ решений для строительной отрасли

    Идея заложенная в УСО (1С) хорошая и интеграция с уже существующими решениями по УУ, БУ и НУ дает ей большой плюс, НО
    как всегда цель не оправдала средства, т.к. разрабатывалась несистемно, имеет много изъянов, местами непродумано.

    Проще взять типовой функционал 1С Предприятие 8 УПП и при качественном продумывании всех мелочей обставляет УСО. Вдобавок функции УСО все закрыты, что связывает руки при вендрении, непонятная лицензионная политика по УСО, чего не скажешь про УПП.

    ГЛАВНОЕ: все ERP системы сложные и комплексные продукты и внедрения за 1 год, а тем более за 3-6 мес. никогда не получится.... /Guest/
  • Обзор ИТ решений для строительной отрасли

    Интерестно узнать у автора:
    В реальной жизни насколько эти ERP системы работают? Фактически когда я как потенциальный клиент видел некоторые из них мне показалось что все сделано сугубо для декларации функционала :( Как только дело доходит до реальных примеров - ничего не работает...

    Что можете сказать об УСО?... /Guest/