Компании в разделе Навигация и мониторинг
Больше эксклюзивных материалов >>>

  Технологии автоматизации  Навигация и мониторинг

Очереди большегрузов на складах возможно сократить при помощи ИТ-инноваций

1510
 Сегодня очереди большегрузов на складах остаются одной из главных проблем транспортной логистики. По оценкам экспертов, в России водители, как правило, закладывают на погрузку и разгрузку в среднем около четырех часов, но на деле на это могут уйти сутки. В результате серьезные убытки из-за простоев несут как хозяева складских объектов, так и перевозчики.

«СКАУТ-Корпоративные решения»: Беспилотные автомобили не должны оставаться без контроля со стороны человека

2069
 Беспилотные автомобили уже довольно давно испытываются по всему миру. Правда, до недавнего времени за рулем, как правило, для подстраховки находился человек, готовый в любой момент взять на себя управление.

Интеграции телематики с штатными системами контроля усталости водителя помогут снизить количество ДТП

2280
 Многие современные автомобили еще на этапе сборки оснащаются различными инструментами для повышения безопасности движения. Так, системы контроля усталости анализируют воздействие человека на педали и руль, отслеживая частые подруливания и другие признаки утомления. Кроме того, встроенные камеры оценивают направление взгляда, частоту моргания, зевания и т.д.

«СКАУТ-Корпоративные решения» поможет оборудовать корпоративные транспортные средства устройствами ADAS производства Mobileye

1383
 Теперь оборудовать корпоративные транспортные средства устройствами ADAS производства Mobileye можно при помощи одного из крупнейших российских интеграторов телематических систем – «СКАУТ-Корпоративные решения».

ПАО «Газпром Нефть» повысит безопасность своего транспорта

1364
 ПАО «Газпром Нефть» повысит безопасность своего транспорта при помощи специализированного программного продукта российской разработки.

Иркутские дорожники с помощью Omnicomm Online сократили расходы на 30%

1658
 Компания «Дорожник», занимающаяся строительством и ремонтом дорожного полотна Иркутской области с помощью спутникового мониторинга Omnicomm Online сократила расход горючего на 30%.

8 эффективных способов использования системы Wialon

4709
 Представляем вам 8 эффективных способов использования системы Wialon, которые помогут сократить расходы компании на топливо.

Уже 500000 объектов в системе Wialon Hosting

2040
 Компания Gurtam, один из лидеров в области разработки решений для спутникового мониторинга, объявила о преодолении рубежа в 500 000 объектов, обслуживаемых в серверном центре Wialon.

Контролируйте условия рефрижераторных перевозок с помощью iQFreeze*

2034
 Компания «Кварта Технологии» объявляет о выпуске специализированного бортового устройства iQFreeze*. Теперь перевозчики и заказчики перевозки скоропортящегося груза получат готовое решение, которое в режиме реального времени собирает, обрабатывает и передает в систему мониторинга информацию о состоянии груза и рефрижератора.

Экспертное обозрение: Новые горизонты навигации

2087
 Стратегия развития навигационного рынка в России и мире, новые интеграционные услуги и сервисы на основе спутниковой навигации, беспилотники, Интернет вещей, безопасные города, умные автомобили и дома, высокоточная навигация, дальнейшее развитие проекта «ЭРА-ГЛОНАСС» обсуждались ведущими мировыми и российскими экспертами в рамках Недели высоких технологий в Москве.
Новости по теме Навигация и мониторинг