Компании в разделе Нам пишут
Больше эксклюзивных материалов >>>

  Издание 12NEWS  Нам пишут

Ок. Расскажу как мы внедряли

6078
 Читатели портала 12news.ru пишут о своем удачном и не очень опыте в области автоматизации. Решил и я поделиться своим, правда, удачный он или нет определить до сих пор не могу.

Как легко написать обзор по MES системам?

7831
 Разбирая недавно вопросы наших посетителей к компаниям, оставшиеся без ответа, мы решили опубликовать вопрос нашего посетителя, автора статей из одного ИТ-СМИ, заданного в адрес корпорации Галактика в октябре 2006 года с помощью веб-формы на нашем портале.

Информационные технологии и ERP в образовании

5460
 Публикуя письмо нашего читателя, мы надеемся, что найдутся вендоры, готовые помочь, дать необходимые консультации и возможно, пригласить на интересную работу в свою компанию.

О «студентах» и профессионалах

19616
 Написать эту статью меня вынудили участившиеся случаи обращения клиентов, которые приглашают наших специалистов исправить то, что «создал» их программист. При анализе ситуации оказывалось, что так называемый «программист», являясь лицом приходящим или состоящим в штате, фактически, совершенствовал и оттачивал свое мастерство на бизнесе клиента.

Здрасьте вам! И где же вы учились?

19032
 Поднимая проблему вузовской подготовки специалистов-внедренцев, мы решили опубликовать переписку, присланную недавно нашим читателем. Проблема качества образования настолько очевидна, что комментарии излишни.
(Названия систем и компаний условны, авторский стиль сохранен).

Об оптимизации системы и трудностях работы в летний период

4768
 Уважаемая редакция, примите, сей отчет, он вполне может рассказать вашим читателям о том, как мучительно трудно работать внедренцем КИС летом, и каким упорным нужно быть для этого. Итак…

С чего ОНО начинается – взгляд внедренца

26034
 Отторжение системы на предприятии начинается с «привыкания» топ-менеджмента к ней и восприятия ее как должного. Так же из-за скрытого отрицательно-черного PR’а системы, который создают среди остальных работников некомпетентные руководители среднего звена, прикрывая свою безграмотность.

Пользователи со временем ленятся работать в ERP!

18071
 Я работаю внедренцем в крупном системном интеграторе. Поездил по всему СНГ и России, и в последние годы заметил странную тенденцию: мои знания и знания моих коллег, копившиеся из года в год, так никому и не нужны – их просто никто на предприятиях не принимает, так как не понимает. Причем, это наиболее ярко выражается в столице .
Комментарии
  • Как легко написать обзор по MES системам?

    Добавлю, небольшой комментарий по поводу Галактики. На данный момент эта система не интегрирована ни с одной MES системой. Интеграция с Фобос - неверная информация.... /Guest/
  • О «студентах» и профессионалах

    Ребята, вы все правы по-своему.
    Являясь директором IT фирмы, работаю и с теми, и с этими. Разница в квалификации и опыте между профи и "студентом" очень быстро стремится к нулю, и это не зависит от количества лет (стаж, возраст), а от нас с вами, дорогие мои, и от условий, в какие Вы их ставите.... /Guest/