Компании в разделе Минусы
Больше эксклюзивных материалов >>>

Microsoft – в стратегическом тупике

6410
 Корпорация Microsoft оказалась в стратегическом тупике. Дальнейшие модификации ее главного продукта – операционной системы Windows продолжат, вероятно, встречать негативное отношение пользователей.

Microsoft ожидают тяжелые времена

7875
 Крупнейшего производителя программного обеспечения, корпорацию Microsoft ожидают трудные времена. 2009 год, а, вероятно, даже конец 2008 года могут стать для компании периодом значительного снижения продаж. По оценке Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО), корпорация способна в ближайшей перспективе столкнуться не только с сокращением прибыли, но и понести большие убытки.

1С. Упущенные возможности?

38602
 Не будет открытием сказать, что 1С занимает значительное место на российском рынке учетных систем. Начиная с версии 7.7, 1С стала универсальным инструментом построения автоматизации бухгалтерского учета. Понятный язык, достаточно стройная объектная модель, открытая конфигурация - дают широкие возможности по индивидуальной настройке. Такие возможности породили особый рынок «программистов 1С».

Исчезающие виды: «Project Green»

13753
 Пока Microsoft не объявила, что «Project Green» заморожен навсегда. Но, если нынешний план по объединению продуктов Dynamics будет хотя бы отчасти успешен, то попыток реализовать старые планы не предвидится.

Связьинвест не платит за внедрение ORACLE

12784
 Принадлежащая межрегиональным операторам “Связьинвеста” фирма “Связьинтек” с начала года не оплачивает услуги компаний, внедряющих в “дочках” холдинга программные комплексы Oracle E-Business Suite. В результате компания “Открытые технологии”, выполнявшая основную часть этих работ, недополучила $30 млн и уже отозвала с этого проекта половину своих сотрудников. Генподрядчик проекта — компания “Связьинтек” обещает вернуть долги, но уже заменила “Открытые технологии” на компанию GMCS, входящую в группу “Компьюлинк”.

Негативная роль традиционных КИС в современной школе программирования

19706
 C одной стороны, очевидно, что для сопровождения традиционных КИС требуется армия специалистов по языкам этих КИС. С другой стороны, с точки зрения профессиональных средств разработки, эти языки весьма слабы и напоминают по своей мощности процедурные языки 20-летней давности.

Новые обновления Oracle так и не исправили ошибки в безопасности

12452
 Корпорация Oracle лицом к лицу встретилась с нарастающей в течение двух лет критикой проблем безопасности в своей системе управления базами данных (СУБД).

В сообществе SAP недостаток экспертов

18520
 Согласно аналитикам из AMR Research Inc, в консалтинговых компаниях внедряющих SAP, при запуске большинства новых проектов возникают проблемы с поиском квалифицированных экспертов, если эта тенденция сохранится, то результатом может стать задержка реализации многих проектов.

Российские ИТ компании неоправданно оптимистично оценивают состояние дел в своей индустрии

11989
 Аналитическим центром REAL-IT Лиги независимых экспертов в области ИТ ЛИНЭКС получены данные о состоянии и перспективах развития в России 63-х классов информационных технологий, решений и услуг. Большинство участников опроса считают, что использование решений класса ERP в России или предоставление услуг системной интеграции находятся уже на стадии "Продуктивного использования", на самом деле это не так.

Кресла для программистов опустели!

21110
 ИТ-служба мебельной компании "Феликс" привыкла полагаться на собственные силы, прибегая к услугам внешних консультантов лишь в исключительных случаях. Эта стратегия позволила сэкономить немало денег и дала сбой только однажды, когда из компании ушли все программисты, оставив ИТ-директора наедине с ERP-системой.
Комментарии
  • 1С. Упущенные возможности?

    Идея автора о построении на основе бизнес-процессов чрезвычайна наивна. Основная проблема здесь в отсутствии единой методологии сквозного описания процессов.

    Достаточно вспомнить что получилось от союза UML и IDEF. Что качается идеологии 1С то она неэффективна, достаточно сравнить ее с американской ACCPAC и сразу станет все ясно.... /Guest/
  • 1С. Упущенные возможности?

    Несмотря на интригующее название статьи, про «упущенные возможности 1С» в ней не сказанно ниразу. Можно было ожидать к концу статьи какие либо выводы, но автор почемуто переключился на бизнес-процессы и стабилизационный фонд.... /Guest/
  • Негативная роль традиционных КИС в современной школе программирования

    Целью встроенных языков в КИС является не "расширяемость системы" до задач на которые КИС не рассчитана (например архитектурные изменения самой системы), а лишь для адаптации реализованных бизнес-функций системы к изменениям.

    Это по сути только скриптование на верхнем уровне, реализующим конкретное бизнес-требование. А для скриптования не обязательно иметь разработчиков с глубокими знаниями ООП и методологий разработки - это не тот уровень задач.... /Guest/