RSS ленты 12NEWS

Rss ленты портала 12NEWS:
RSS ленты 12NEWS
RSS — семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п. Информация из различных источников, представленная в формате RSS, может быть собрана, обработана и представлена пользователю в удобном для него виде специальными программами-агрегаторами.
 12news.ru/rss.php - все новости


12news.ru/rss.php?cid=54 - статьи раздела ERP


12news.ru/rss.php?cid=55 - статьи раздела CRM


12news.ru/rss.php?cid=5 - новости компаний


12news.ru/rss_job.php - вакансии и работа




Материал по RSS из Википедии:

Как использовать RSS? Обычно с помощью RSS 2.0 даётся краткое описание новой информации, появившейся на сайте, и ссылка на её полную версию. Интернет-ресурс в формате RSS называется RSS- каналом, RSS-лентой или RSS-фидом.

Многие современные браузеры, почтовые клиенты и Интернет-пейджеры умеют работать с RSS-лентами, среди них Safari, Maxthon, Miranda, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (начиная с 7-й версии). Кроме того, существуют специализированные приложения (RSS-агрегаторы), собирающие и обрабатывающие информацию RSS-каналов. Также очень популярны веб-агрегаторы, представляющие собой сайты по сбору и отображению RSS-каналов, такие как Яндекс.Лента, Google Reader, Новотека и Bloglines.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию RSS ленты 12NEWS

Rss ленты портала 12NEWS:
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: