Лента новостей 1012

«Ай-Теко» сообщает о заключении партнерских отношений с дочерней компанией HP – Autonomy,

Компания «Ай-Теко» специализируется на предоставлении следующих услуг: консалтинг; разработка инфраструктурных решений; программная интеграция; управление проектами; решения в области сетей и телекоммуникаций; промышленная автоматизация; сервисное обслуживание; поддержка ИТ-инфраструктуры; аутсорсинг.

Компания «Ай-Теко» сообщает о заключении партнерских отношений с дочерней компанией HP – Autonomy, британским разработчиком программных решений в области поиска информации и управления знаниями для корпоративного сектора.

Компания Autonomy основана в 1996 году ведущими исследователями-математиками Кембриджского университета. В 2011г. HP приобрела разработчика ПО за 11 млрд долларов. На момент приобретения Autonomy имела более 25000 заказчиков и 400 партнеров по всему миру.

В портфеле компании представлено свыше двух десятков продуктов, которые можно объединить в функциональные пакеты в областях:
•    обработки больших неструктурированных данных, в том числе поиска;
•    безопасности и видеонаблюдения;
•    работы с соцсетями и медиаисточниками;
•    аудита и проведения расследований (eDiscovery);
•    архивирования, документооборота, резервного копирования;
•    маркетинга и организации интеллектуальных контактных центров.

С практической точки зрения решения HP Autonomy делятся на три линейки: для управления данными и информацией в организации, управления рисками и соблюдения внутренних политик безопасности, для повышения эффективности маркетинговой деятельности.

Одной из отличительных особенностей НР Autonomy является технология работы с информацией, основанная на статистических методах. Применение этого подхода к обработке данных  обеспечивает ряд преимуществ, в том числе понимание информации, автоматическую категоризацию и возможность  создания кросс-языковых решений.
Большинство решений HP Autonomy используют уникальный технологический модуль IDOL, который может принимать информацию более чем из 400 систем и поддерживать свыше 1000 типов файлов, что позволяет внедрять решения НР Autonomy практически в любой ИТ-инфраструктуре.

«Многие ИТ-компании, говоря о Больших Данных, подразумевают методы обработки структурированных данных. HP Autonomy может предложить нечто большее, а именно – понимание смысла информации и, как следствие, возможность обработки таких неструктурированных данных, как аудио, видео, изображения и тексты в любом формате, — рассказывает Евгений Олейник, руководитель департамента Autonomy в Центральной и Восточной Европе. — Сотрудничество с «Ай-Теко», одним из давних ключевых партнеров НР,  по продвижению ПО для поиска и управления информацией станет закономерным шагом в развитии перспективных направлений совместного бизнеса».

По словам руководителя направления Big Data решений «Ай-Теко» Ильи Киселева, компания планирует осуществлять поставку, внедрение и техническое сопровождение решений, построенных на продуктах HP Autonomy, отталкиваясь от бизнес-задач заказчиков. «Основываясь на наиболее актуальных темах и потребностях первоначально мы хотим сфокусироваться на решениях в области Big Data и социальных медиа. Уверены, что партнерство с компанией Autonomy будет способствовать расширению бизнеса «Ай-Теко» за счет продажи новых продуктов в рамках партнерского сотрудничества и откроет новые перспективы построения бизнеса на поставке собственных промышленных решений, которые позволяет создавать технологическая платформа Autonomy IDOL. В дальнейшем мы планируем выпускать тиражируемые решения, которые можно будет предлагать как на локальном российском, так и на мировом рынке», — делится планами Илья Киселев.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013