Лента новостей 677

«1С-Рарус» и «1С:Предприятие» помогают «МиН Модели» управлять бизнес-процессами

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

«1С-Рарус» создал в «МиН Модели» новую информационную систему на базе «1С:Управления торговлей 8» и «1С:Бухгалтерии 8». Программы помогли автоматизировать финансовый и управленческий учет, анализ и планирование торговых операций. Созданная система повысила прозрачность работы и эффективность бизнеса компании.

«МиН Модели» предлагает модели дорожной, строительной, карьерной и транспортной техники в различных масштабах. Компания является дилером в России, который предлагает технику ведущих зарубежных фирм-производителей:  Norscot, Motorart, Conrad, NZG, TWH  и т.д. Для комплексной автоматизации торговых и финансовых процессов руководство обратилось в «1С-Рарус». Специалисты создали единую информационную систему с помощью программ «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Управление торговлей 8», настроив обмен информацией между ними. Сотрудники получили возможность выгружать данные в любую из баз в один клик.  Все торговые сделки, совершенные компанией, находят отражение в программе финансового учета.

Система автоматизировала большинство рутинных задач, значительно сократив трудозатраты сотрудников и повысив точность формируемых данных и отчетных документов. Прием заказов, контроль их исполнения, оптимизация складских запасов, анализ и планирование закупок и продаж сделали «1С:Управление торговлей 8» надежным помощником руководства «МиН Модели».

Один из важнейших участков деятельности компании – финансовый учет - автоматизирован с помощью «1С:Бухгалтерии 8». Программа облегчает задачи по формированию регламентированной отчетности, повышает точность данных, проводит автоматическую проверку арифметических расчетов, напоминает о сроках сдачи документов.

Созданная система помогла наладить четкое взаимодействие подразделений. Интерактивный анализ ситуации и получение детальных расшифровок по любым направлениям деятельности стали залогом моментального реагирования на любые изменения рынка и принятия важных управленческих решений.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014