Монолит-Инфо

Российский разработчик корпоративных информационных систем ERP-класса, один из российских поставщиков комплексных решений в области автоматизации управления производственно-хозяйственной и финансовой деятельностью предприятий, на базе собственной платформы ERP МОНОЛИТ.

Компания Монолит-Инфо — российский разработчик корпоративных информационных систем ERP-класса, один из российских поставщиков комплексных решений в области автоматизации управления производственно-хозяйственной и финансовой деятельностью предприятий — с 1991 года успешно работает на рынке информационных систем для крупных и средних предприятий в России, странах СНГ и Балтии. Офис Компании расположен в Санкт-Петербурге.

На сегодняшний день компания Монолит-Инфо — один из признанных лидеров рынка ERP-систем для FMCG-сектора рынка стран СНГ, и, в частности, является крупнейшим поставщиком ERP-решений для предприятий пивобезалкогольной отрасли (с долей рынка более 40%).

Решения компании Монолит-Инфо традиционно ориентированы, в первую очередь, на производства процессного типа, в частности — на предприятия пищевой, химической, фармацевтической и целлюлозно-бумажной отраслей промышленности. Вместе с тем отдельные системы комплекса ERP Монолит в настоящее время успешно используются на предприятиях оптовой торговли и сферы услуг.

Особенно эффективно применение наших решений для крупных и средних промышленных предприятий, со сложным документооборотом, большой номенклатурой реализуемых товаров и услуг, интенсивным обменом информацией, в том числе с удаленными офисами (филиалами) и складами.

Следует особо отметить, что более чем двадцатилетний успешный опыт сотрудничества с предприятиями с участием иностранных партнеров, находящимися в России, на Украине, в Казахстане, Узбекистане подтверждает наличие в составе комплекса ERP Монолит всех необходимых инструментальных средств для поддержки не только требований локального (российского, украинского, казахстанского и др.) законодательства, но и международных стандартов финансовой отчетности (IFRS/МСФО) и USA GAAP.

Система менеджмента ИТ-сервисов «Монолит-Инфо» в отношении предоставления услуг по разработке, внедрению, модификации и сопровождению программных средств системы «ERP Монолит» сертифицирована в сооответствии со стандартом МС ИСО/МЭК 20000-1:2011.

Ежегодный аудит системы менеджмента ИТ-сервисов «Монолит-Инфо», проводимый специалистами Ассоциации по сертификации «Русский Регистр», подтверждает высокий уровень «Монолит-Инфо» как надёжного бизнес-партнёра, соответствующего высоким требованиям современного рынка бизнес-приложений. В дополнение к сертификату соответствия стандарту МС ИСО/МЭК 20000-1:2011, был получен сертификат соответствия процессов организации и обеспечения информационной безопасности процессов разработки, внедрения и сопровождения ИТ-решений стандарту ИСО/МЭК 27001:2005.

Преимущества:

  • Наличие современного полнофункционального ERP-решения - программного комплекса ERP Монолит — собственной разработки Монолит-Инфо, воплотившей в себе более чем двадцатилетний опыт работы компании.
  • Наличие специалистов-консультантов, имеющих многолетний опыт и уникальные компетенции по анализу бизнес-процессов, постановке всех видов учета и внедрению автоматизированных систем управления финансами, производством, продажами, цепочкой поставок, персоналом на различных предприятиях — производственных, торговых, в том числе, с участием иностранных партнеров (с требованиями предоставления «параллельной» отчетности).
  • Возможность на основе базового ядра ERP Монолит предлагать адаптированные решения, позволяющие удовлетворить бизнес-требования конкретного заказчика.
  • Успешные проекты внедрения в компаниях национального масштаба.
  • Опыт и техническая возможность решения задачи подготовки консолидированной отчетности
  • Работа с заказчиками напрямую, без посредников.
  • Собственная технология и инструментальные средства разработки приложений, позволяющие оперативно и эффективно развивать функциональные возможности систем комплекса.
  • Большой опыт работы в России и странах ближнего зарубежья.
  • Отлаженная и сертифицированная система работ по сопровождению ERP Монолит в процессе эксплуатации.
  • Опыт обеспечения поэтапного перехода от использования существующей на предприятии системы (программ) к ERP Монолит, в том числе, разработки интерфейсов и обеспечения совместной работы с системами других разработчиков.
  • Выгодное для заказчика соотношение «Цена—Качество».

С 2005 по 2014 год показатель ежегодного роста выручки компании Монолит-Инфо в среднем составил 15%.

Устойчивый рост компании «Монолит-Инфо» подтверждается её позициями в ежегодных рейтингах российского ИТ-рынка: ИТ-рейтинг газеты «Коммерсант», рейтинг ИТ-компаний «Эксперт-РА» и др, где Монолит-Инфо стабильно входит в первую сотню крупнейших российских ИТ-компаний.

РФ, 191123, Санкт-Петербург, ул. Рылеева, 29 литер А, тел. +7 (812) 334-95-95, mailto:info@monolit.com



Задать свой вопрос Далее
Вопросы и ответы
Вопросов нет... Ваш вопрос может быть первым!


Вопросы ожидающие ответа
 Id:319 Вопрос от: Нестерова Наталья Владимировна Кому: Монолит-Инфо

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:
1. Существует ли Руководство пользователя по системе МОНОЛИТ:Планирование ресурсов?
2. Какова стоимость данной системы?
С уважением, Наталья Владимировна

Монолит-Инфо выпустил новую версию системы «Монолит: Корпоративная отчетность»
Монолит-Инфо выпустил новую версию системы «Монолит: Корпоративная отчетность»
В марте 2023 компания «Монолит-Инфо» выпустила новую версию системы «Монолит: Корпоративная отчетность». Система предназначена для построения консолидированной финансовой и управленческой отчётности холдингов.
Итоги 2022 Монолит-Инфо
Итоги 2022 Монолит-Инфо
В 2022 году Монолит-Инфо успешно справился со сложностями и ограничениями, возникшими в результате экономических и политических потрясений в стране. Компания продолжила активно развивать функционал существующих систем, что стало основой дальнейшего экономического роста, и обеспечила стабильную бесперебойную работу своих партнеров.
Темп роста Монолит-Инфо достиг 20,6% по итогам рэнкинга RAEX за 2021
Темп роста Монолит-Инфо достиг 20,6% по итогам рэнкинга RAEX за 2021
Компания «Монолит-Инфо» продолжает уверенно входить в топ-40 крупнейших IT-компаний рейтинга RAEX.
Монолит-Инфо подтвердил соответствие международным стандартам информационной безопасности ISO/IEC 20000-1:2018 и ISO/IEC 27001:2013
Монолит-Инфо подтвердил соответствие международным стандартам информационной безопасности ISO/IEC 20000-1:2018 и ISO/IEC 27001:2013
В июле 2021 года «Монолит-Инфо» получил новые сертификаты по стандартам ISO/IEC 20000-1:2018 и ISO/IEC 27001:2013. Они были выданы компании по результатам длительного аудита СМИБ (системы менеджмента информационной безопасности) и оценки управления ИТ-услугами.
Монолит-Инфо: итоги 2020 года
Монолит-Инфо: итоги 2020 года
В 2020 году «Монолит-Инфо» удалось сохранить финансовое здоровье и установить связи с новыми партнерами. Год пандемии внес свои коррективы в режим работы сотрудников, однако это поспособствовало еще большей самоотдаче. Команда в удаленном режиме сумела найти новые пути к успешной реализации совместных проектов и добилась значительных результатов.
Монолит-Инфо занял 11 место в рейтинге российских поставщиков ERP-систем на портале TAdviser
Монолит-Инфо занял 11 место в рейтинге российских поставщиков ERP-систем на портале TAdviser
В конце декабря аналитическое агентство TAdviser опубликовало результаты исследования российского рынка за 2019 год. В рейтинге приняли участие 16 крупнейших поставщиков ERP-систем в России, большинство из которых – системные интеграторы.
Монолит-Инфо принял участие в обзоре CRM-систем России
Монолит-Инфо принял участие в обзоре CRM-систем России
В конце октября рейтинговое агентство TAdviser опубликовало обзор российских CRM-систем и подвело итоги рейтинга CRM-систем в России за 2018-2019 год.
Монолит-Инфо выпустил новую версию системы «Управление маркетинговыми кампаниями» на MS SQL2019
Монолит-Инфо выпустил новую версию системы «Управление маркетинговыми кампаниями» на MS SQL2019
В августе 2020 года вышла обновленная версия системы «Управление маркетинговыми кампаниями» на новой архитектуре с использованием ядра MS SQL2019.
Монолит-Инфо укрепил свои позиции в списке крупнейших IT- компаний RAEX в 2019 году
Монолит-Инфо укрепил свои позиции в списке крупнейших IT- компаний RAEX в 2019 году
2019 год стал успешным и плодотворным для «Монолит-Инфо». Компания увеличила темп роста выручки до 9,5% в год, сохранила устойчивость рэнкинга RAEX и поднялась на одну позицию в списке разработчиков программного обеспечения.
Доступна функция распознавания фотографий в новой версии приложения «Монолит Агент»
Доступна функция распознавания фотографий в новой версии приложения «Монолит Агент»
В приложении «Монолит Агент» появился новый удобный функционал для заполнения анкет визита. Теперь не нужно тратить много времени на ручной ввод данных: достаточно сделать фотографию, и все позиции заполнятся автоматически. Распознавание занимает всего несколько минут.
«Монолит-Инфо» представил новую версию системы Монолит: Личный кабинет на платформе PWA
«Монолит-Инфо» представил новую версию системы Монолит: Личный кабинет на платформе PWA
В марте 2020 года «Монолит-Инфо» выпустил новую версию системы «Монолит: Личный кабинет». В основе архитектуры нового решения лежит технология прогрессивного веб-приложения (Progressive Web App, сокр. PWA).
Монолит-Инфо завершил проект по созданию EPM-системы под управлением MSSQL2019
Монолит-Инфо завершил проект по созданию EPM-системы под управлением MSSQL2019
В январе 2020 года «Монолит-Инфо» представил новый многофункциональный продукт – «Монолит: EPM», призванный повысить эффективность деятельности предприятия, оптимизировать методы управления бизнесом. Новая система включает в себя инструменты расчета сценариев бизнес-планирования, бюджетирования, анализа прибыльности.
Монолит-Инфо: итоги 2019 года
Монолит-Инфо: итоги 2019 года
В 2019 году сохраняется динамика рэнкинга «Монолит-Инфо» в списке крупнейших IT-компаний рейтингового агентства RAEX.
Создание документов с простой электронной подписью – новая функциональность «Монолит: СЭД»
Создание документов с простой электронной подписью – новая функциональность «Монолит: СЭД»
В рамках системы электронного документооборота (СЭД) для сокращения времени обработки документов появилась новая функция подписи документов простой электронной подписью. Основное назначение электронной подписи – подтвердить, что электронный документ (ЭД) согласован и подписан конкретным лицом.
Монолит-Инфо запустил новый веб-портал для автоматизации грузоперевозок
Монолит-Инфо запустил новый веб-портал для автоматизации грузоперевозок
В ноябре 2019 года компания «Монолит-Инфо» завершила проект по созданию веб-портала для автоматизации работы компаний, оказывающих услуги по грузоперевозке.
Монолит-Инфо первой в РФ подтвердила соответствие международному стандарту ISO/IEC 20000-1:2018
Монолит-Инфо первой в РФ подтвердила соответствие международному стандарту ISO/IEC 20000-1:2018
Компания «Монолит-Инфо» стала первой компанией в России и СНГ, сертифицированной по новому стандарту ISO/IEC 200001:2018.
Монолит-Инфо принял участие в обзоре HRM-систем России
Монолит-Инфо принял участие в обзоре HRM-систем России
Аналитическое агентство TAdviser подвело итоги рейтинга российских разработчиков HRM-систем. Критерием оценки послужила доля выручки от реализованных проектов управления персоналом за 2017-2018 год.
Голосовой ввод позиций заказа – новый этап развития «Монолит Агента»
Голосовой ввод позиций заказа – новый этап развития «Монолит Агента»
В сентябре 2019 года «Монолит-Инфо» в рамках CRM-решения запустил пилотный проект по внедрению голосового помощника в мобильное приложение «Монолит Агент». С появлением новой функциональности добавлять и удалять позиции товара стало еще проще.
Монолит-Инфо запустил новый сайт для CRM с обновленным описанием функциональности
Монолит-Инфо запустил новый сайт для CRM с обновленным описанием функциональности
Обновленные возможности и актуальные новости системы «Монолит: CRM» теперь доступны на официальном сайте: crm.monolit.com
Компания «Монолит-Инфо» объявляет о выходе новой версии программного комплекса «ERP Монолит 7.0»
Компания «Монолит-Инфо» объявляет о выходе новой версии программного комплекса «ERP Монолит 7.0»
Компания «Монолит-Инфо» объявляет о выходе новой версии программного комплекса «ERP Монолит 7.0» («Monolit Suite 7.0») и публикует расширенное описание функциональных возможностей системы.
Монолит-Инфо: итоги 2018 года
Монолит-Инфо: итоги 2018 года
В 2018 году компания «Монолит-Инфо» показала уверенный рост и надежно закрепила позиции в рэнкинге RAEX (Эксперт РА).
Система «Монолит: СЭД» успешно переведена на облачную платформу Microsoft Azure
Система «Монолит: СЭД» успешно переведена на облачную платформу Microsoft Azure
Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, завершила уникальный проект по переходу на инновационную систему мобильного электронного документооборота (Монолит.СЭД). Внедрение системы уже сократило время принятия решений в компании на 30%. В дальнейшем решение может быть масштабировано и на другие компании Carlsberg Group в регионе Восточная Европа.
Монолит-Инфо: итоги 2016 года
Монолит-Инфо: итоги 2016 года
В прошедшем 2016 году компания «Монолит-Инфо» увеличила по сравнению с прошлыми годами показатель ежегодного роста выручки до 20%. По данным рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА) Монолит-Инфо заняла заняла 45 место в общем списке ИТ-компаний и 26-е место среди компаний-разработчиков ПО. Более 80% оборота в 2016 году принесли проекты установки и настройки тиражных решений по управлению предприятием на платформе ERP Монолит.
Подключение «Балтики» к ЕГАИС
Подключение «Балтики» к ЕГАИС
С 1 января 2016 года обособленные подразделения Пивоваренной компании «Балтика» (18 подразделений в разных регионах России) подключены к транспортному модулю системы ЕГАИС. Ранее, с 1 октября 2015 года, к основной системе ЕГАИС были подключены все производственные площадки компании (8 заводов). Подключение к ЕГАИС выполнено на уровне основного ядра информационной системы компании, работающей на платформе ERP Монолит. Интеграцию с ЕГАИС выполнила компания «Монолит-Инфо» — бизнес-партнер и разработчик корпоративной информационной системы «Балтики».
Система «Монолит: CRM» успешно внедрена в ГК «Мегаполис»
Система «Монолит: CRM» успешно внедрена в ГК «Мегаполис»
В первом квартале 2016 года завершается развертывание в национальном масштабе системы «Монолит: CRM» для Группы компаний «Мегаполис». Реализовано эксклюзивное решение «под ключ» с учетом специфики бизнеса табачного направления ГК «Мегаполис», включая предоставление «первой линии поддержки», что означает сопровождение всех подключенных к системе компаний-дистрибьюторов непосредственно силами поставщика решения.
«Монолит-Инфо: итоги 2015 года»
«Монолит-Инфо: итоги 2015 года»
В период 2014—2015 годов компания «Монолит-Инфо» сохранила устойчивый показатель ежегодного роста выручки на уровне 15%. По данным ИТ-рейтинга газеты «Коммерсантъ», Монолит-Инфо входит в «ТОП-15» российских разработчиков программного обеспечения. Такие результаты стали возможными за счет расширения сотрудничества с компаниями национального масштаба, в первую очередь — в пищевой отрасли, а также в связи с началом активного сотрудничества с ГК «Мегаполис» — одним из крупнейших российских дистрибьюторов в сфере товаров повседневного спроса (FMCG). В числе ключевых для компании проектов и событий последних двух лет — выход новой версии «ERP Монолит 6.1» и создание функциональности поддержки системы ЕГАИС.
Монолит-Инфо: итоги 2015 года
Монолит-Инфо: итоги 2015 года
В период 2014—2015 годов компания «Монолит-Инфо» сохранила устойчивый показатель ежегодного роста выручки на уровне 15%.
Монолит-Инфо объявляет о выходе новой версии «ERP Монолит 6.1»
Монолит-Инфо объявляет о выходе новой версии «ERP Монолит 6.1»
Компания Монолит-Инфо объявляет о выходе новой версии «ERP Монолит 6.1» и публикует расширенное описание функциональных возможностей системы.
Для «Балтики» разработано мобильное приложение для контроля качества продукции в торговых точках
Для «Балтики» разработано мобильное приложение для контроля качества продукции в торговых точках
В пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group, реализован проект по созданию мобильного приложения для контроля качества продукции в торговых точках (Мини-CRM).
Опубликована спецификация функциональных возможностей ERP Монолит 6.0
Опубликована спецификация функциональных возможностей ERP Монолит 6.0
В декабре 2013 года состоялся релиз новой платформы «ERP Монолит 6.0», включившей в себя ряд принципиально новых модулей, а также большое количество расширений базового функционала. В рамках стратегии привлечения крупных клиентов рынка FMCG компания Монолит- Инфо решила опубликовать расширенный список базовой функциональности, описывающий новую версию платформы «Монолит ERP 6.0».
Новостная лента