Лента новостей 494

Обособленные подразделения «Балтики» подключены к транспортному модулю системы ЕГАИС

Российский разработчик корпоративных информационных систем ERP-класса, один из российских поставщиков комплексных решений в области автоматизации управления производственно-хозяйственной и финансовой деятельностью предприятий, на базе собственной платформы ERP МОНОЛИТ.

В октябре 2015 года, к основной системе ЕГАИС были подключены все  8 заводов. Подключение к ЕГАИС выполнено на уровне основного ядра информационной системы компании, работающей на платформе ERP Монолит.

Интеграцию с ЕГАИС выполнила компания «Монолит-Инфо» — бизнес-партнер и разработчик корпоративной информационной системы «Балтики».

В настоящий момент выполнена интеграция всех документов, связанных с движением готовой продукции и товаров стороннего производства – завершению обработки каждого документа предшествует обмен с системой ЕГАИС. Без этого ни один автомобиль с продукцией не может покинуть территорию склада. Запуск потребовал значительного пересмотра ключевых бизнес процессов компании, связанных с выпуском, перемещением и отгрузкой продукции, обработкой возвратов и претензий, печати первичных документов. На обособленных подразделениях запущен партионный учет движения продукции.

О масштабе и важности проекта можно судить по тому, что в рамках реализованной функциональности в среднем за месяц сейчас обрабатывается около 40000 документов со стороны производственных площадок (заводов), и около 42000 документов со стороны обособленных подразделений.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016