Лента новостей 677

ЛАНИТ признан «Партнером года» HP

ЛАНИТ - один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ - системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ.

Компания ЛАНИТ получила награду международной компании HP как лучший партнер 2014 года в сфере сетевых технологий. Специалисты отдела телекоммуникаций департамента сетевой интеграции ЛАНИТ внедрили около 400 коммутаторов и 100 точек Wi-Fiкомпании НР. Это более чем в три раза выше показателей 2013 года.

Недавно в Москве прошла торжественная церемония подведения итогов работы в 2014 финансовом году департамента сетевых решений НР и награждения лучших российских партнеров в этой области. Всего было заявлено шесть номинаций, в каждой из которых участвовало четыре компании-претендента. Однако в самой престижной номинации – «Партнер года» – ЛАНИТ был единственным изначально.

Сотрудничество с НР в сфере продвижения сетевого оборудования началось сравнительно недавно – с 2011 года. За короткое время ЛАНИТ значительно расширил техническую экспертизув данном направлении. Сегодня продукция HPшироко используется в многочисленных проектах департамента сетевой интеграции ЛАНИТ.

История партнерства ЛАНИТ и НР началась в 1994 году после получения статуса авторизованного реселлера периферийного оборудования. В 1997 году ЛАНИТ признан крупнейшим поставщиком серверов НР на российском рынке, а в 2000 году – Золотым дистрибьютором по продажам Intel-серверов и Серебряным по продажам устройств хранения данных. В 2002 и 2003 годах ЛАНИТ получил статус Золотого дистрибьютора по продажам серверов. Финансовые результаты 2005 года позволили НР присвоить компании ЛАНИТ статус Платинового партнера года в области дистрибуции.

Директор департамента сетевых решений HP в России Александр Столяров:«Сотрудничество с ЛАНИТ – лидером российского рынка системной интеграции – крайне важно для нас. Вместе мы можем предложить заказчикам поистине широкий выбор высокотехнологичных решений, оптимальных по цене и качеству. ЛАНИТ является неоспоримым лидером по продаже сетевых решений НР. В будущем мы рассчитываем совместно выводить на рынок новые решения и тренды, которые HP предлагает для мирового ИТ-рынка. Например, программно-ориентированные сети, программно-ориентированный ЦОД, мобильные решения и другие востребованные продукты. Это позволит HPувеличить долю на российском рынке сетевых продуктов и поможет компании ЛАНИТ успешно конкурировать в непростой ситуации, которая, вероятно, ожидает российскую экономику в наступающем году».

Руководитель отдела телекоммуникаций департамента сетевых технологий ЛАНИТ Алексей Пантелеев: «С каждым годом доля продукции НР, в том числе, сетевого оборудования, в общем объеме ЛАНИТ стабильно растет. Мы ценим наше сотрудничество и хотим развивать его в техническом и маркетинговом направлениях. Награда «Партнер года» является для нас подтверждением того, что ЛАНИТ – не просто один из ведущих партнеров НР в сфере продвижения сетевого оборудования, а лучший российский партнер. Наш взаимный интерес к дальнейшему развитию сотрудничества очень высок. Сейчас активно расширяетсялинейка используемого сетевого оборудования. Это позволит нам добиться еще лучших результатов и реализовать много интересных проектов в 2015 году».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014

Опубликовано 16.12.14 10:51
Просмотров 2466
Разместил xbox