Лента новостей 677

Правительство города Москвы отметило заслуги целого ряда сотрудников ЛАНИТ знаками отличия и присвоением почетных званий

ЛАНИТ - один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ - системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ.

На основании Указа Мэра Москвы от 15 июля 2014 года №41-УМ знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» награждены вице-президент по технической политике в области программных решений ЛАНИТ Линцер Леонид Арнольдович и вице-президент по информационным технологиям, бизнес-процессам и качеству Карабутов Валерий Борисович.

За заслуги в финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд почетное звание «Почетный экономист города Москвы» присвоено Калининой Валентине Владимировне, главному бухгалтеру ЗАО «ЛАНИТ».

Указом Мэра Москвы от 23 июля 2014 года № 43-УМ знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» награждены директор департамента разработки программного обеспечения ЛАНИТ Сосонкин Алексей Владимирович и директор департамента систем автоматизированного проектирования ЛАНИТ Марьин Сергей Львович.


Биографические справки
 

Линцер Леонид Арнольдович

Работает в ЛАНИТ с января 1995 года. В течение многих лет возглавлял департамент, созданный для реализации проекта разработки заказного программного обеспечения для Центрального Банка Российской Федерации. Под непосредственным руководством Линцера Л. А. с 1995 года осуществлялся уникальный проект по своим масштабам, сложности и значимости - построение единой информационно-вычислительной системы Банка России. Департамент Линцера Л. А. вырос в Отделение системной интеграции (более 100 сотрудников), а в 2004 году разделился на несколько самостоятельных подразделений, выполняющих десятки проектов для корпоративных заказчиков и реализующих как разработку заказного ПО, так и внедрение готовых решений корпоративного уровня.


Карабутов Валерий Борисович

Работает в ЛАНИТ на руководящих должностях с сентября 1991 года, т.е. с первых лет основания компании. При его непосредственном участии в течение почти 25 лет ЛАНИТ прошел путь от небольшой компании до крупнейшей на российском рынке информационных технологий. До 2007 года возглавлял департамент систем управления документами. Под его личным руководством была разработана система автоматизации документооборота LanDocs. В 2013 году вошел в рейтинг «ТОП-1000 лучших российских менеджеров» Ассоциации менеджеров и издательского дома «Коммерсантъ»: признан лучшим ИТ-директором России в категории «ИТ-компании». 


Калинина Валентина Владимировна

Свой трудовой путь начинала в Камчатском областном Совете по туризму и экскурсиям, где проработала почти 25 лет в должности главного бухгалтера и заведующей планово-финансовым отделом. В ЛАНИТ Калинина В. В. пришла в кризисном 1998 году. Сейчас бухгалтерия, в которой под ее руководством работает более 50 человек, обеспечивает бухгалтерский и налоговый учет финансово-хозяйственной деятельности все большего числа подразделений динамично развивающейся компании.


Сосонкин Алексей Владимирович

Работает в ЛАНИТ с 1994 года, занимая должности от ведущего программиста, системного аналитика и руководителя проекта до директора департамента разработки программного обеспечения, который возглавляет с 2002 года. Основной задачей департамента Сосонкина А. В. является разработка индивидуального программного обеспечения по заказам государственных учреждений и крупных частных корпораций. За время своего существования департамент Сосонкина А. В. выполнил более 150 проектов.


Марьин Сергей Львович

Работает в ЛАНИТ с 1999 года в должности директора департамента систем автоматизированного проектирования. Обладает уникальным опытом внедрения цифровых технологий проектирования, технологической подготовки производства и поддержки в эксплуатации (PLM) сложных изделий машиностроения. Более 15 лет руководит реализацией проектов по данной теме. Его общий стаж работы в машиностроительной промышленности составляет почти 40 лет. Более 60 предприятий стали партнерами департамента, который возглавляет Марьин С. Л.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014