Лента новостей 677

ЛАНИТ: ВКШ «Эксперт» вручила дипломы студентам юбилейного выпуска

ЛАНИТ - один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ - системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ.

Десятый юбилейный выпуск студентов Высшей Компьютерной школы «Эксперт» состоялся 9 июля 2014 года в Московском государственном университет им. В. М. Ломоносова.  

Дипломы получили выпускники, успешно окончившие программу «Разработка корпоративных приложений в стандарте Java 2 Enterprise Edition». За десять лет работы ВКШ «Эксперт» подготовила 873 дипломированных специалиста. 

В торжественной церемонии вручения дипломов приняли участие: заведующий лабораторией открытых информационных технологий факультета ВМК МГУ, профессор Владимир Сухомлин, директор «Сетевой Академии ЛАНИТ» Юлия Шикова, куратор программы дополнительного образования Ольга Малиновская.

Владимир Сухомлин пожелал выпускникам успехов в карьере и отметил важность сохранения тяги к знаниям на протяжении всей жизни. Он также поблагодарил всех сотрудников за профессиональную работу. «Мы верим, что ВКШ «Эксперт» останется для вас уникальным опытом. Мы вооружили вас знаниями и очень рады, что направили вас по пути профессионального роста», – сказал заведующий лабораторией открытых информационных технологий факультета ВМК МГУ.

«Десять лет мы выпускаем специалистов, которые получают образование, сочетающее в себе фундаментальные теоретические знания и практические навыки. Это значит, что человек, окончивший школу, приходит на работу с пониманием всех процессов и готов приступить к выполнению своих задач, не затрачивая время на адаптацию. Проект ВКШ «Эксперт» развивается, в 2013 году мы успешно запустили дистанционную форму обучения. Это позволило дать возможность получить престижную профессию всем, кто хочет учиться, но проживает далеко от места проведения очных занятий или по каким либо иным причинам не может посещать лекции. Мы желаем всем нашим выпускникам дальнейшего развития и успехов», – сказала Юлия Шикова.

Высшая компьютерная школа «Эксперт» - это уникальный проект «Сетевой Академии ЛАНИТ» и МГУ им. Ломоносова. Задача ВКШ «Эксперт» - подготовка высококвалифицированных ИТ-специалистов, обладающих фундаментальными теоретическими знаниями и востребованными практическими навыками.

«Сетевая Академия ЛАНИТ» создана в августе 1995 г., имеет статус негосударственного образовательного учреждения и входит в состав группы компаний ЛАНИТ. Основное направление деятельности – корпоративные проекты повышения квалификации персонала в области информационных технологий и авторизованное обучение ИT-специалистов.  Является наиболее влиятельным партнером Microsoft в области обучающих проектов (в 2010 году), Золотым партнером Microsoft в области обучения, Золотым партнером Novell (в т.ч. SUSE Linux), а также авторизованным учебным центром, Cisco, Citrix Systems, Sideris (курсы по СУБД Oracle), Adobe, партнером IBM в области обучения.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014