Лента новостей 677

«1С-Рарус:Бэк-офис» обеспечивает внутренний учет в компании «ФинЭдвайзер»

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

Компания «1С-Рарус» выполнила автоматизацию внутреннего учета в «ФинЭдвайзер» с помощью программы «1С-Рарус:Бэк-офис». Программа разработана с учетом требований ФСФР и НАУФОР и позволяет вести учет согласно всем законодательным нормам и требованиям. Решение помогло сократить количество трудоемких операций и повысило скорость обработки данных.

«ФинЭдвайзер» осуществляет брокерскую и дилерскую деятельность, а также деятельность по управлению ценными бумагами. Сегодня в качестве инструмента внутреннего учета компания использует программу «1С-Рарус:Бэк-офис», выбранную благодаря оптимальным функциональным возможностям. Автоматизацию провели специалисты «1С-Рарус».

Созданная система позволяет вести учет сделок и операций по всем направлениям работы «ФинЭдвайзер», учет денежных средств и ценных бумаг  по портфелям. «1С-Рарус:Бэк-офис» фиксирует списание стоимости ценных бумаг по методам FIFO, LIFO или средней цене на момент совершения операции. С помощью программы компания производит расчет и удержание комиссий по сделкам, от оборотов, взимает плату за абонентское сопровождение, рассчитывает НДФЛ по результатам года.  Решение осуществляет загрузку котировок и файлов, поставляемых основными торговыми площадками, такими как ММВБ, РТС.

Программный продукт помогает «ФинЭдвайзер» вести внутренний учет и формировать отчетность в строгом соответствии с законодательными нормами. А также позволяет получать дополнительные отчеты о прибылях и убытках, начисленных и оплаченных комиссиях.

Решение «1С-Рарус:Бэк-офис» стало конкурентным преимуществом компании, обеспечив скорость и удобство работы с большими объемами данных.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014