Лента новостей 677

«Доверительная Инвестиционная Компания» сделала выбор в пользу «1С-Рарус:Бэк-офис»

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

«1С-Рарус» автоматизировал «Доверительную Инвестиционную Компанию» на базе «1С-Рарус:Бэк-офис». Решение позволяет вести учет ценных бумаг по требованиям ФСФР и НАУФОР. Программа значительно сократила объем трудоемких операций.

«Доверительная Инвестиционная Компания» - профессиональный участник рынка ценных бумаг. В выборе инструмента автоматизации учета компания отдала предпочтение программе «1С-Рарус:Бэк-офис». Реализацию проекта выполнил разработчик решения – «1С-Рарус».

Программа автоматизировала деятельность по индивидуальному доверительному управлению активами клиентов. В новой системе реализована возможность осуществления корпоративных действий, в том числе: начисления и выплаты дивидендов, автоматического погашения облигаций и купонов за указанный период, управления денежными транзакциями.

«1С-Рарус:Бэк-офис» автоматически загружает и обновляет  справочник ЦБ из НДЦ, справочник фьючерсов и опционов FORTS, котировки ММВБ, РТС. Программа помогает в формировании отчетности с учетом постановлений ФКЦБ и Минфина РФ, а также позволяет выгружать данные в электронную анкету ФСФР. Отчеты могут формироваться одновременно по нескольким клиентам, автоматически сохраняются в файлах формата xls и отправляются на электронные адреса клиентов.

Автоматизация вполовину сократила количество рутинных операций, снизила трудоемкость ведения учета, повысила качество обслуживания клиентов и управляемость инвестиционной компанией.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014