Лента новостей 1012

«1С-Рарус» провел автоматизацию «под ключ» в новом книжном магазине «Текст»

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

Специалисты «1С-Рарус» завершили проект по комплексной автоматизации торговой деятельности книжного магазина «Текст» с помощью «1С:Розница 8. Книжный магазин». Решение позволяет полностью контролировать процесс продажи товаров и работу сотрудников.  Программа помогла оптимизировать бизнес-процессы и увеличить эффективность работы магазина. 

«Текст» - это новый магазин, специализирующийся на розничной торговле книгами, мультимедиа, канцелярскими товарами. Торговый объект расположен в Москве, рядом со станцией метро «Бауманская».

Открывая магазин, руководство приняло решение об организации работы с помощью современной информационной системы. Компания выбирала программу, которая позволяла полностью автоматизировать процессы продажи и учета товаров. В результате анализа рынка руководство магазина выбрало решение «1С:Розница 8. Книжный магазин».

Программный продукт помог автоматизировать учет всех операций, происходящих в магазине: заказы товаров поставщикам, поступления товаров на склад магазина, возврат товаров, инвентаризация, поступления денежных средств от покупателей, работа с эквайринговыми системами и банковскими кредитами.

«1С:Розница 8. Книжный магазин» включает опцию оповещения клиентов о предстоящих акциях, скидках и иных рекламных мероприятиях с помощью SMS-рассылки. Система позволяет сотрудникам магазина устанавливать различные виды скидок: по дисконтным картам, сезонные скидки, на сумму чека и другие. Все это помогло книжному магазину «Текст» наладить эффективное взаимодействие с покупателями.

В результате автоматизации руководство получило в свое распоряжение возможность удаленного контроля работы магазина в целом и каждого сотрудника в отдельности. Это позволяет проводить грамотную кадровую политику и планировать дальнейшую торговую деятельность магазина.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013

Опубликовано 25.12.13 11:21
Просмотров 1394
Разместил xbox