Лента новостей 1012

Acumatica 4.0: новая версия облачных ERP решений и платформы разработки приложений на Windows Azure

Acumatica,  мировой провайдер программного обеспечения для управления ресурсами предприятия (ERP) и финансами, объявил о релизе Acumatica 4.0, наиболее значимом и широкомасштабном запуске продукта в истории компании. Новое и улучшенное программное обеспечение поддержано полной перезагрузкой бренда Acumatica: новый логотип, сайт, блог, клиентские кейсы и видео вместе с отчётами аналитиков рынка.

Начало продаж Acumatica 4.0 –  это большой шаг  вперёд  для компании, говорит CEO Acumatica Юрий Ларичев. «Это не только просто новая версия программного обеспечения, речь идёт об обновлённом подходе в работе с клиентами и нашими партнерами по всему миру» - добавил он. «Прошлый год был крайне успешным для Acumatica – мы существенно расширили партнерскую сеть, привлекли новых клиентов, открыли штаб-квартиру в Сиэтле и активно нанимаем сейчас профессионалов в  сфере разработки продукта, поддержки и технических консультантов как в Сиэтле, так и в нашем R&D офисе в Москве. Новая платформа  Acumatica включает не только расширенный функционал продукта, мы также представляем новые материалы и каналы обучения партнеров, включая Acumatica University – наш обучающий онлайн-ресурс».

«Взрывообразный рост количества данных, активное распространение устройств и приложений – все это требует от компаний новых подходов к работе с бизнес-информацией и предъявляет новые требования к решениям, которые для этого используются. Облачные решения, такие как Acumatica 4.0 на основе Windows Azure, помогают эффективно справиться с этими задачами», - сказала Ольга Карпман, менеджер по продукту Windows Azure, Microsoft в России.  

По словам CTO компании Михаила Щелконогова Acumatica 4.0 не имеет себе равных в UI на мобильных и планшетных устройствах, и по ряду ключевых новых функций в управлении финансами, дистрибуцией, CRM и управлении проектами.  «В Acumatica 4.0 в три раза повышена скорость обработки транзакций, улучшена масштабируемость,  что позволит обеспечить одновременную работу большего количества пользователей с большей нагрузкой при сохранении прежнего уровня эффективного использования ресурсов» - добавил Михаил. Кроме того появилась возможность многоуровневой кастомизации и возможность для партнеров создавать свои сложные отчёты, базирующиеся на данных клиентов.

Одной из ключевой новинок является приложение Windows 8 «Expense it for Acumatica», которое можно бесплатно скачать в магазине приложений Windows. С его помощью пользователи Acumatica могут  с легкостью утверждать, редактировать и просматривать запросы на расходы внутри своей облачной ERP откуда угодно.

Acumatica остается лидирующим облачным ERP решением на базе Windows Azure c 2009 года, когда этот сервис появился. В Acumatica 4.0 реализована интеграция с USPS, облачным хранилищем данных Box.com и популярной e-commerce платформой Magento.

Основанная в 2007 году, Acumatica является  разработчиком адаптивных облачных ERP решений для малого и среднего бизнеса. Продукты Acumatica (финансы, дистрибуция, CRM и управление проектами) легко использовать и адаптировать, при высокой скорости и безопасности. Acumatica Studio, платформа разработки, даёт возможность ISV и OEM быстро разрабатывать,  выводить на рынок и интегрировать облачные приложения в полном соответствии со стандартами индустрии. В отличие от других SaaS ERP продуктов, Acumatica является единственным облачным решением, которое даёт бизнесу уникальные возможности адаптирования продукта под свои требования – от выбора развертывания до возможности использования на любом мобильном устройстве, бесконечного количества пользователей, лицензирования, интеграции и возможностей по кастомизации. Через  сеть партнеров VAR, ISV и OEM, продукты Acumatica продаются в США, Канаде и Мексике, кроме того в Европе, Юго-Восточной Азии и Среднем Востоке действуют представительства компании. В Москве находится R&D офис компании, а штаб-квартира – в Сиэтле. Компания вошла в список «Топ 10 российских IT стартапов» по версии Russia Beyond The Headlines, Digital October и PwC,  «Топ 100 мировых технологических компаний» от журнала Red Gerring.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013