Лента новостей 2022

Новое мобильное решение ФОРС повышает эффективность использования корпоративных приложений

Компания ФОРС – Центр разработки является одним из крупнейших российских разработчиков программного обеспечения на платформе Oracle.

Компания «ФОРС» объявляет о разработке нового продукта -  решения для быстрого, надежного и безопасного Интернет-доступа к корпоративным приложениям  посредством мобильных устройств, в частности, планшета iPad. Это мобильное решение может быть использовано для корпоративных прикладных программ, работающих на основе «тонкого клиента». Отметим, что разработка мобильных приложений является для компании новым  и перспективным направлением деятельности.

В отличие от многих других разработок такого рода, решение ФОРС обеспечивает  удобство и комфорт в работе, высокую точность и скорость взаимодействия, а также полноту представления информации на мобильных устройствах. Настройка осуществляется в кратчайшие сроки с учетом специфики того Интернет-ресурса, к которому предоставляется доступ.

Установка мобильного приложения ФОРС на планшет или смартфон позволит пользователям получить доступ к корпоративному порталу, информационным системам предприятия или региональному порталу государственных и муниципальных услуг в любое время и в любом месте, где возможен выход в Интернет. Тем самым, создаются еще более широкие возможности для полноценной удаленной работы сотрудников, их мобильности и обеспечения  контроля над деятельностью предприятия вне зависимости от места физического нахождения. Благодаря современным технологиям мобильного доступа, использованным в решении ФОРС, эффективность работы с корпоративными информационными ресурсами возрастает многократно.

Для учреждений, ответственных за предоставление государственных услуг, это означает расширение аудитории пользователей федеральных и региональных порталов, рост их лояльности и большую информированность населения о возможностях мобильного получения госуслуги.

Разработанное ФОРС решение обладает рядом существенных преимуществ, обеспечивая:

- прямую загрузку  файлов, что невозможно делать при стандартном просмотре с помощью мобильного Safari, этим преодолеваются ограничения файловой системы мобильных терминалов, и импорт файлов происходит так, как это делается с браузера компьютера;
- минимизацию трафика при плохом качестве доступа в Интернет за счет использования технологий кэширования и сжатия данных;
- интеграцию с другими приложениями мобильного устройства, что позволяет осуществлять предварительную обработку документов, оперативный перенос результатов работы и документов в почтовые сообщения и многое другое;
- отображение мультимедийных материалов и диаграмм;
- гибкость и возможность неограниченного наращивания функциональности простым  добавлением новых модулей;
- расширенные возможности аутентификации, предполагающие кроме доступа по паролю доступ по универсальной карте, а также делегирование части соответствующих привилегий;
- еще большее удобство и комфорт работы на мобильном устройстве.

Новаторская функция прямой загрузки файлов осуществляется посредством взаимодействия с другими приложениями, позволяющими хранить документы в своих каталогах. Также обеспечена синхронизация с программой заметок, почтой, календарем и  интеграция с другими наиболее популярными приложениями -  iBooks, iTunes, iDownload, Pages, Numbers, Mail, Keynotes и т.п.

При этом для ввода и просмотра информации на портале могут использоваться сразу несколько окон с удобным механизмом переключения между ними. Пользователь осуществляет настройку внешнего вида независимо от настроек портала или другого ресурса, самостоятельно выбирая стиль, шрифт и детали изображения. Режим оповещения и новостей не позволит пропустить самые важные события.

Взаимодействие с Интернет-ресурсами осуществляется по протоколу обмена данными HTTP с возможностью шифрования SSL. Для передачи данных используется XML.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 07.07.11 16:16
Просмотров 1314
Разместил xbox