Лента новостей 2022

ЛАНИТ выступил спонсором Первого Открытого чемпионата школ по экономике

ЛАНИТ - один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ - системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ.

17 апреля 2011 года экономический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова и Экономико-математическая школа проводят Первый Открытый чемпионат школ по экономике. Компания «ЛАНИТ» выступила спонсором этого уникального мероприятия для старшеклассников.

Необычен формат мероприятия: это первая экономическая олимпиада такого масштаба, которая проходит не только в личном, но и в командном зачете. В индивидуальном зачете школьникам предлагается решение экономических задач, а в командном - решение экономических кейсов.

По результатам командного зачета будет сформирован рейтинг 100 лучших школ по экономике.

В чемпионате примут участие школы из Москвы, Перми, Казани, Калуги, Сочи, Екатеринбурга, Черногорска и других городов, а также из ближнего зарубежья.

Церемония награждения победителей состоится 15 мая 2011 года в МГУ. На нее будут приглашены только 200 лучших школьников - 20 команд и 100 ребят из индивидуального зачета, показавших наилучшие результаты. Награждать победителей будут известные политики, бизнесмены и руководители, закончившие экономический факультет МГУ.

Сайт Чемпионата: openchampionship.ru

Интервью Александра Михайлова, директора по финансам и инвестициям группы компаний ЛАНИТ, выпускника экономического факультета МГУ им. Ломоносова: openchampionship.ru/interview/mihaylov/ 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011