Лента новостей 2022

Автоматизированные рабочие места руководителя на платформе iDecide внедрены в холдинге «РАО ЭС Востока»

ЛАНИТ - один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ - системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ.

Компания ЛАНИТ сообщила о завершении проекта по внедрению специализированных рабочих мест СЭД «LanDocs для IPad» для генерального директора, заместителей генерального директора и директоров по направлениям ОАО «РАО ЭС Востока». Технологической платформой для реализации проекта являлась платформа iDecide(разработка ЗАО «Флексис», Россия), а также программная компонента LanDocs: Сервер контента.

Система LanDocs используется в ОАО «РАО ЭС Востока» уже несколько лет, а в 2010 году платформа была выбрана в качестве единой корпоративной СЭД для всего Холдинга. В рамках единой ИТ-стратегии Холдинга, Заказчик выдвинул новые современные требования к ИТ-продуктам, используемым в Холдинге, в том числе – к системе электронного документооборота. Одним из таких требований являлась - возможность использования мобильных устройств IPadдля работы с проектами резолюций (для ТОП-менеджмента), а так же работа с поручениями по документам (для остальных пользователей СЭД).

Компания ЛАНИТ успешно справилась с первым этапом проекта – внедрение функционала СЭД для работы с проектами резолюций при помощи мобильных устройств IPad. Функциональным заказчиком данного решения являлся генеральный диреткор, его заместители, а так же их помощники. Следующий этап в реализации проекта запланирован на первый квартал 2011 года и предусматривает внедрение функционала, позволяющего сотрудникам ОАО «РАО ЭС Востока» работать с поручениями (сообщениями) по документам с мобильных устройств IPad.

Константин Подлесный, директор по информационным технологиям ОАО «РАО ЭС Востока»: «Нынешние условия бизнеса требуют от менеджера следовать всем современым технологиям и использовать их своей ежедневной работе. Соответствие современным информационным технологиям позволяет ТОП-менеджеру быть максимально успешным. Работа с документами, резолюциями, поручениями, зачастую отнимает у руководителя много времени. Внедрив технологию работы с проектами резолюций и поручениями при помощи современных мобильных устройств IPad, мы планируем снизить нагрузку с ТОП-менеджмента, а так же предоставить им удобный дружественный интерфейс для работы в системе электронного документооборота».

Желтоухов Антон, директор по развитию бизнеса ДСУД ЛАНИТ: «Нам очень приятно, что наше решение, разработанное совместно с компанией «Флексис» позволит облегчить работу с документами для сотрудников ОАО «РАО ЭС Востока». Константин Сергеевич четко сформулировал задачу по функциональному наполнению клиента LanDocsдля IPad, а так же по созданию максимально удобного и дружелюбного пользовательского интерфейса, и, на мой взгляд, мы успешно справились с поставленной задачей. В первом квартале 2011 года мы планируем польностю реализовать проект, внедрив дополнительный функционал, таким образом, дав возможность работать с документами большему количеству сторудников Холдинга».

Андрей Ерохин, директор по продажам ЗАО «Флексис»: «Наша платформа является гибким инструментом разработки решений для мобильных устройств. В рамках проекта внедрения рабочих мест СЭД мы даем руководителям возможность работать как с проектами резолюций, так и самостоятельно накладывать резолюции на документ; давать комментарии по тексту, как голосовые, так и текстовые; возможность работы с поручениями и многое другое в зависимости от требований Заказчика. Мы очень надеемся, что наш совместный проект с компанией ЛАНИТ даст реальный ощутимый результат сотрудникам ОАО «РАО ЭС Востока», позволит работать с документами быстрее и эффективнее. Данный проект является еще более примечательным в связи с тем, что он является одним из первых на рынке СЭД в России».

ОАО «РАО ЭС Востока» и его дочерние и зависимые общества представляют собой холдинг, оперирующий во всех регионах Дальневосточного федерального округа и являющийся правопреемником большинства прав и обязательств ОАО РАО «ЕЭС России» в отношении электроэнергетики Дальнего Востока. Основным видом деятельности ОАО «РАО ЭС Востока» является управление энергетическими компаниями для эффективного и качественного удовлетворения спроса на электрическую и тепловую энергию в Дальневосточном федеральном округе и на сопредельных территориях.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 19.01.11 08:27
Просмотров 808
Разместил xbox