Лента новостей 8962

Компания «Деснол» завершила проект 1С: ТОИР КОРП на горно-металлургическом комбинате «Удоканская медь»

«Деснол Софт» — российский центр компетенций в области цифровизации процессов управления материальными активами (EAM), надежностью (RCM), управления услугами (ITSM, ESM), сертифицированный центр разработки продуктов на платформе «1С:Предприятие».

Компания «Деснол» завершила проект автоматизации процессов управления активами с помощью 1С: ТОИР КОРП на горно-металлургическом комбинате «Удоканская медь».

Проект стал первым шагом к построению комплексной цифровой системы управления стоимостью владения производственными активами предприятия для обеспечения оптимальных затрат и бесперебойной работы оборудования горно-металлургического комбината в экстремальных климатических и геологических условиях.

«Удоканская медь» — стратегически важное предприятие горно-металлургической отрасли, созданное в 2008 году для разработки крупнейшего в России Удоканского медного месторождения с ресурсным потенциалом свыше 26 млн тонн меди (по международной классификации JORC). Строительство современного горно-металлургического комбината по добыче и переработке медной руды стартовало в 2019 году. Проект реализуется в рамках Территории опережающего развития «Забайкалье».

Проект автоматизации процессов технического обслуживания и ремонта (ТОиР) оборудования шел параллельно со строительством новых мощностей комбината, что позволило сразу включать в единый информационный контур всех сотрудников и вновь вводимые активы предприятия. В рамках проекта «Деснол» учел специфику непрерывного производственного цикла горно-металлургического комбината, а также ключевые особенности эксплуатации оборудования в условиях территории Крайнего Севера.

Подробнее: https://12news.ru/doc18014.html


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2025