Лента новостей 436

Итоги 2017 года подвела первая отраслевая ИТ-компания для строительного бизнеса

Компания «АЛТИУС СОФТ» специализируется на разработке программных решений для строительной отрасли с 2000 года, является первопроходцем и основателем российского рынка управленческих систем в строительстве.

Новые релизы программ для ведения управленческого учёта в строительстве, получение статуса «Лидер промышленности», участие в отраслевых конкурсах – всем этим и не только ознаменовался для компании «АЛТИУС СОФТ» уходящий  год.

Программное обеспечение

Менее чем за год компания «АЛТИУС СОФТ» выпустила 23 промежуточных релиза ERP-системы «АЛТИУС – Управление строительством». На сегодняшний день последним является релиз под номером 10.26. Важно заметить, что большая часть функциональных изменений реализована благодаря пожеланиям клиентов. К примеру, в три последних релиза суммарно было включено порядка сорока пожеланий и предложений от представителей строительных компаний.

Напомним, что программа АЛТИУС – Управление строительством» ориентирована на ведение управленческого учёта, документооборота и бюджетирования в строительстве. Задача программы – сделать учёт в строительстве логичным и стандартизированным. Программа позволяет вести три линии учёта. Первая линия учёта – для заказчиков. Вторая линия учёта – «для себя», плановая картина на будущее. Третья линия учёта – «для себя», фактическая картина в любой момент.

Изменения коснулись и программы «Исполнительная документация», которая предназначена для заполнения основных журналов и форм документов, применяемых в строительной сфере. Программа содержит основные общестроительные формы исполнительной документации и ведомственные формы по реестру ВСН 012-88, Автодору «ИС-478-р» от 23.05.2002 и добавлены некоторые формы по электромонтажным работам в соответствием с инструкцией И 1.13-07.

Как показал уходящий 2017 год, программа «Исполнительная документация» стала одной из самых востребованных среди представителей строительных компаний. Дело в том, что заполнение исполнительной документации – это обязательная задача. При этом она рутинная. Особенно, если выполнять её в «ручном» режиме. Программа же ориентирована на то, чтобы эта задача решалась автоматически (на основании введенных данных будут заполнены формы документов) и занимала минимум времени.

Сервисные услуги ещё удобнее

Перечень сервисных услуг компании тоже расширился в 2017 году. Весной 2017 года компания «АЛТИУС СОФТ» предложила клиентам новую услугу «Ввод данных».

Цель услуги – помочь компании, которая приобрела программу марки «АЛТИУС», наполнить базу данных, с которой впоследствии и будут работать пользователи.

Именно наличие актуальных данных в программе является неотъемлемой частью её успешного внедрения и использования.

Победа в конкурсе «Лидер Промышленности»

Если говорить о маркетинговых активностях компании, то и они в 2017 году были довольно яркими и интересными. Осенью 2017 года компания «АЛТИУС СОФТ» одержала победу в ежегодном конкурсе «Лидер промышленности РФ» в номинации «Информационные технологии и индустрия информатики». Эксперты конкурса отметили компанию за успешную деятельность в сфере российской промышленности, оценив интеллектуальный вклад компании в автоматизацию деятельности строительных предприятий России. Конкурс «Лидер промышленности РФ» проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской федерации.

Клиентов компании «АЛТИУС СОФТ» ценят

В рамках другого не менее значимого конкурса был отмечен клиент компаии «АЛТИУС СОФТ». Работа в ERP-системе «АЛТИУС – Управление строительством» послужила для строительной компании ООО НТЦ «Стройнаука-ВИТУ» весомым поводом для участия в конкурсе инноваций «GOOD INNOVATIONS». Организаторами названного конкурса выступают: НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов», Экспертный совет по инновациям недвижимости РГУД и Оргкомитет Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE.

В номинации «Материалы и технологии, используемые при строительстве» был представлен перечень производственных работ по модернизации водозаборных узлов на территории ТиНАО "ВЗУ"МИНЗАГ" по адресу: г.Москва, Троицкий административный округ, Подольский район, С.П. Краснопахорское, п.Минзаг.

Именно этот строительный проект стал для строительной компании ООО НТЦ «Стройнаука-ВИТУ» одним из самых значимых в четвёртом квартале 2017 года. По оценкам финансового директора компании ООО НТЦ «Стройнаука-ВИТУ» Дронь Анны Анатольевны и генерального директора Прибыщука Сергея Николаевича, использование ERP-системы «АЛТИУС – Управление строительством» позволило оптимизировать финансовое, ресурсное и календарное планирование, добиться формирования регламентов управленческого учёта внутри компании.

Планы

В 2018 году компания «АЛТИУС СОФТ» планирует дальнейшее развитие программ, проектов и услуг, принимает пожелания действующих и потенциальных клиентов. Ведь только основываясь на объективном мнении специалистов, на острых потребностях строительного бизнеса можно создать качественные, тиражные программные продукты, отвечающие принципу «установи и работай».

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2017