Лента новостей 677

«1С-Рарус:ТехЛаб» обеспечивает отказоустойчивость и производительность систем «1С»

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

К информационным системам с большим числом пользователей и крупным объемом хранимой информации, которые работают с высокой нагрузкой, предъявляются особые требования по производительности, отказоустойчивости и доступности.

Компания «1С-Рарус»  запустила проект «1С-Рарус:ТехЛаб» для гарантированного обеспечения и поддержания высокой стабильности работы таких систем в проактивном режиме 24/7. Аудит серверов и баз данных успешно реализован в ГК «Холидей», компании «Фабрика-Кухня», новокузнецком «Водоканале», УК «Солком», «Эксмо» и других организациях.

Новый круглосуточный сервис запущен в рамках услуг по поддержке функционирования и отказоустойчивости платформы «1С:Предприятие 8» (1С:ИТС КОРП) и актуален при сбоях в работе систем клиентов. Временной диапазон реакции на ошибку, установленный в качестве стандарта в рамках проекта «1С-Рарус:ТехЛаб», – 2 часа. Решение проблем поручено «1С-Экспертам по технологическим вопросам», участвующим в проекте «1С-Рарус:ТехЛаб». При необходимости к решению задач оперативно подключаются представители разработчика – аналитики фирмы «1С». Для форс-мажорных случаев предусмотрен «выпуск исправительных сборок», когда у клиента разворачивается резервная информационная система, пока устраняются неполадки в существующей.

Эксперты «1С-Рарус:Техлаб» совместно с филиалами «1С-Рарус» из разных городов уже реализовали ряд проектов по аудиту серверов и баз данных программных продуктов на базе платформы «1С:Предприятие 8».

Так, крупнейший продуктовый ритейлер на территории Сибирского федерального округа ГК «Холидей» повысил производительность существующей на предприятии учетной системы. Для этого эксперты «1С-Рарус:Техлаб» оптимизировали код целевой конфигурации, создали систему многопоточной загрузки товарных документов. В результате новый алгоритм позволил загружать в систему порядка 45000 документов в час, что в 4 раза превысило показатели, закладываемые заказчиком при реализации проекта. По прогнозам специалистов, компания сможет открыть еще не один десяток новых магазинов, сэкономив на приобретении парка компьютерного оборудования и программного обеспечения.

Новый сервис помог ООО «Фабрика-Кухня» выявить и устранить причины, приводящие к снижению производительности и отказоустойчивости системы. Компания входит в Группу компаний «Холидей», занимается производством и продажей гастрономической продукции более чем в 350 магазинов Сибирского федерального округа. В ходе проекта эксперты «1С-Рарус:Техлаб» провели аудит базы данных, после чего она была полностью переведена в режим управляемых блокировок. Были произведены необходимые доработки, проверена корректность реализуемого функционала, специалисты предприятия проконсультированы по вопросам методологического использования полученных инструментов.

ЗАО «Водоканал», обеспечивающий централизованную систему водоснабжения  и водоотведения города Новокузнецка, столкнулся с вопросом резкого роста объема выделенной памяти рабочим процессом сервера «1С», и, как следствие, аварийным завершением работы кластера. Эксперты «1С-Рарус:Техлаб» провели мониторинг системы, включающий анализ базы данных и серверного окружения. В результате проекта достигнут требуемый уровень стабильности и производительности работы системы.

Задачи по устранению неудовлетворительной работы в части проведения документов и длительного формирования отчетов, например, оборотно-сальдовых ведомостей, легли в основу проекта в ООО «УК «Солком»(единственный дистрибьютор косметических средств в восьми городах Поволжья).После устранения проблем на программном и аппаратном уровне производительность и стабильность системы увеличилась, о чем свидетельствуют положительные отзывы представителей Заказчика.

Издательство «Эксмо» (занимает около 20% российского книжного рынка) не устраивало то, как медленно работает система.  Мониторинг и анализ существующей нагрузки  позволил экспертам «1С-Рарус:Техлаб» не только выявить причины, почему так происходит, но и успешно устранить их. Тем самым, производительность системы в ключевых местах была увеличена более чем в 2 раза, а предприятие смогло повысить эффективность использования информационной системы и снизить нагрузку на существующее оборудование.

Сотрудничество с «1С-Рарус» в рамках проекта «1С-Рарус:Техлаб» позволяет компаниям получать качественную, квалифицированную и компетентную поддержку информационных систем, поддерживая высокую стабильность работы в режиме 24/7.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014