Лента новостей 677

ESET выводит защиту корпоративной ИТ-инфраструктуры на новый уровень

Компания ESET — международный разработчик программных продуктов семейства ESET NOD32 для обеспечения информационной безопасности корпоративных и домашних пользователей — ведет свою историю с 1992 года. Компания ESET первая среди производителей средств информационной защиты начала использовать проактивные методы обнаружения интернет-угроз, позволяющие детектировать новые модификации вредоносного кода.

Международная антивирусная компания ESET анонсирует новые версии корпоративных решений ESET NOD32. В продуктах реализован принципиально новый подход к защите ИТ-инфраструктуры компаний любого масштаба – от стартапов до глобальных корпораций. Новое поколение ESET NOD32 будет доступно в России в первом квартале 2015 года.

По статистике InfoSec Institute, в 2013 году средние потери компаний от действий киберпреступников возросли на 26% в сравнении с в 2012 годом и достигли 11,56 млн долларов (от 1,3 до 58 млн в разных организациях). По данным глобального исследования EY, более 37% компаний не имеет реального представления об информационных угрозах, а также не располагает бюджетом и навыками борьбы с киберпреступлениями.

На протяжении нескольких лет специалисты ESET изучали требования бизнеса к корпоративным антивирусным продуктам, проведя серию интервью с пользователями и ИТ-экспертами по всему миру. Новейшие тенденции индустрии информационной безопасности и ожидания клиентов послужили основой революционного обновления бизнес-решений ESET NOD32.

В центре линейки – комплексное решение для обеспечения безопасности, управления и мониторинга ИТ-инфраструктуры компании – консоль ESET Remote Administrator. Полностью переработанный пользовательский графический интерфейс позволяет еще более гибко настраивать политики безопасности, проводить мониторинг процессов и удаленно устанавливать ПО.

Среди новых возможностей корпоративных продуктов ESET NOD32:

·         защита мобильных устройств сотрудников без необходимости приобретения дополнительных MDM-инструментов;

·         гибкая система создания отчетов, отражающих различные аспекты информационной безопасности компании;

·         полное соответствие стандартам и нормативным требованиям;

·         простая миграция с других антивирусных продуктов;

·         гибкая система лицензирования, позволяющая сформировать комплекс защиты в соответствии с особенностями ИТ-инфраструктуры компании.

 

Решения ESET NOD32 для защиты рабочих станций поддерживают инновационные технологии, хорошо зарекомендовавшие себя как в персональных, так и корпоративных продуктах. В их числе модули «Антифишинг», «Защита от эксплойтов», «Щит уязвимостей» и расширенное сканирование памяти. Кроме того, в бизнес-продуктах улучшено обнаружение и детектирование руткитов, увеличена скорость сканирования и добавлена поддержка сенсорных экранов и дисплеев с высоким разрешением.

Ричард Марко, генеральный директор ESET: «После двух десятилетий разработки решений для информационной безопасности мы решились на революционные обновления в дизайне и архитектуре. На базе многолетнего опыта и опросов клиентов мы представляем портфель бизнес-продуктов, отвечающих потребностям как малого бизнеса, так и глобальных корпораций. Новые решения предназначены для работы в локальных и глобальных сетях различных конфигураций или в мультиязыковой среде с неизменно высокой производительностью».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014