Лента новостей 677

ESET NOD32 на 100% защищен от эксплойт-атак

Компания ESET — международный разработчик программных продуктов семейства ESET NOD32 для обеспечения информационной безопасности корпоративных и домашних пользователей — ведет свою историю с 1992 года. Компания ESET первая среди производителей средств информационной защиты начала использовать проактивные методы обнаружения интернет-угроз, позволяющие детектировать новые модификации вредоносного кода.

Комплексный антивирусный продукт ESET NOD32 SmartSecurity нового поколения признан единственным персональным решением, на 100% защищенным от эксплойт-атак. Это выяснила независимая лаборатория AV-Test в ходе исследования самозащиты популярных антивирусных продуктов.

По словам специалистов AV-Test, наиболее востребованное ПО имеет, в среднем, одну ошибку на 2000 строк кода, при этом общее число строк достигает нескольких миллионов. Ошибки неизбежны, и некоторые из них могут использоваться злоумышленниками для выполнения вредоносного кода.

Для защиты от большинства эксплойтов используются две технологии: предотвращение выполнения данных (DEP – Data Execution Prevention) и рандомизация адресного пространства (ASLR – Address Space Layout Randomization). Эти технологии широко распространены в среде Windows и применяются в антивирусных решениях.

Специалисты AV-Testпротестировали 24 антивирусных продукта для домашних пользователей и 8 корпоративных решений. 32- и 64-битные версии программ оценивались отдельно. Для каждого продукта исследователи выполняли простые записи и проверяли наличие или отсутствие технологий DEP и ASLR.

Продукт ESET NOD32 Smart Security нового поколения показал лучший результат в тесте антивирусов для домашних ПК – стопроцентная самозащита. Вторую и третью строки рейтинга заняли Avira Antivirus Pro и Norton Security с результатами 99,7 и 99,3% соответственно. Персональный продуктKaspersky Internet Security 2015 на седьмом месте с96,4%. Показатель решенияBitdefender Internet Security 2015 – 89,2%, Trend Micro Internet Security – 71,8%.

«В основе решений ESET– несколько защитных слоев, которые формируют мощный “отражающий щит”. Он обеспечивает безопасность пользователей онлайн и оффлайн и позволяет им исследовать интернет или играть, не беспокоясь о киберугрозах, – комментирует Эдуард Кесели, старший менеджер по продукту ESET. – Ключ к успеху продукта для безопасности – самозащита. Без нее бесполезно даже полнофункциональное решение. Отличные результаты тестирования – следствие нашего долгосрочного курса на совершенствование продукта». 

Более подробную информацию о новом поколении продуктов ESET NOD32 вы найдете по адресу esetnod32.ru/2015


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014