Лента новостей 677

Выставка «ПТА-2014»: насыщенная деловая программа, интересная экспозиция, новые возможности

ЗАО "ЭКСПОТРОНИКА" - профессиональная организация, занимающаяся проведением выставок по промышленной автоматизации и встраиваемым системам.

C7 по 9 октября 2014 года в Москве состоится одно из главных событий для специалистов в области автоматизации -  XIVМеждународная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2014». Место проведения: ЦВК «Экспоцентр», павильон 5. Организатор мероприятия -  ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА».

В выставке примут участие ведущие зарубежные и российские компании, среди которых: 3S-SmartSoftwareSolutionsGmbH, Advantech, AdvantiX, Fastwel, Getac, ICONICS, MENMicroElektronikGmbH, Epromak,  SWDSoftware, SIEMENS, Ай Пи Блок, АСБЕРГ АС, Бекхофф Автоматизация, Болид, Бош Рексрот, Завод средств комплексной автоматизации, Кварта Технологии, КСЕНА, ПРОСОФТ, ТС-СКН, Сайа Бургесс Контролз, Пластик Энтерпрайз, Спектро Дата, ТИГРА Электроник, УМИКОН, Пролог, Эр-Стайл, ЮниАльфа, Эмикон  и многие другие.

Участники выставки продемонстрируют на своих стендах  новые разработки и решения.

Компания ООО «ТС-СКН» представит  как уже зарекомендовавшие себя сверхзащищенные ноутбуки TS Strong@Master 7020T и планшетные компьютеры МТ-1200 «Гранат», так и новую продукцию: ультрамобильные защищенные портативные компьютеры и всепогодный компьютер МС-7200 «Дозор». Вниманию посетителей также будет представлен бюджетный защищенный ноутбук-трансформер СМ-970, уникальное решение по соотношению цена-качество-функциональность.

На стенде МГТУ «СТАНКИН» можно будет ознакомиться с отечественной системой ЧПУ «АксиОМА Контрол» с управлением по протоколу EtherCAT, а также учебно-демонстрационным стендом «Кроссплатформенный программно-реализованный логический контроллер управления электроавтоматикой станков по протоколу EtherCAT с объектом управления». Посетителям расскажут об инновационных проектах: «Методы, модели и алгоритмы построения компьютерных систем управления для цифрового производства»;  «Научная школа НШ-3890.2014.9.»; «Грант Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых кандидатов наук МК-43.2013.8»; «Грант Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых кандидатов наук МК-6495.2013.9.».

Все дни работы выставки Компания ПРОСОФТ будет проведить бесплатные обучающие семинары для специалистов в области промышленной автоматизации. Всем желающим предоставляется уникальная возможность пройти тренинги по работе с самым современным оборудованием и программным обеспечением от лидеров отрасли. Курсы проведут ведущие технические эксперты ПРОСОФТ и представители компаний-производителей. Обучение завершится экспресс-тестированием, по результатам которого слушателям будут вручены официальные сертификаты.

Рядом со стендом ПРОСОФТ расположатся экспозиции партнеров компании, как российских (AdvantiX и Fastwel), так и зарубежных (Advantech, ICONICS, MEN, Getac, Eurotech). Это позволит участникам обучающих семинаров и курсов детально ознакомиться с представленными технологиями и новинками продукции, получить индивидуальные консультации производителей по применению решений в текущих и будущих проектах.

Экспозицию стенда AdvantiX составят:встраиваемые промышленные компьютеры серии ER, отличающиеся высокой производительностью, отказоустойчивостью и расширенным диапазоном рабочих температур; безвентиляторный защищенный панельный компьютер PPC-18FN на базе процессора Intel Atom D2550, оснащенный 18-дюймовым широкоформатным экраном с емкостным мультитач-сенсором; безвентиляторный 1U компьютер IPC-SYS8FN – мощное серверное решение на базе Intel Core i5 или Core i7 для установки в необслуживаемых помещениях.

На стенде Fastwel будет демонстрироваться продукция для ответственных применений, которая занимает особое место на российском рынке благодаря своему 100% отечественному происхождению и ориентации на соответствие государственной программе по импортозамещению. Устройства, которые будут представлены на мероприятии, прекрасно зарекомендовали себя при работе в самых тяжелых условиях эксплуатации, успешно осуществляя сбор, обработку и передачу больших объемов данных (включая графическую, аудио- и видеоинформацию).

Новый участник выставки - ОАО «ЗСКА» является крупнейшим белорусским производителем электронных компонентов для автотракторной техники и промышленного оборудования. На стенде «ЗСКА» будут представлены: многослойные мембранные панели управления (клавиатуры); клавиатуры на основе гибких печатных плат; самоклеющиеся декоративные приборные панели и наклейки; бесконтактные индуктивные и фотоэлектрические выключатели (ДКП, БВИ, БВФ, ДИ и другие); датчики оборотов на эффекте Холла.

Компания «ТИГРА» продемонстрирует электронику и программное обеспечения для автоматизации технического мониторинга: многоканальный счетчик-регистратор «ПульсХАБ» - 30-каналов с различными режимами и фильтрами, интерфейсы Ethernet, Mifare, GPRS, WEB, отправкой e-mail; счетчик посетителей «Посещаемость» - отражение или пересечение ИК лучей, интерфейсы Ethernet, отправкой e-mail отчетов; счетчик посетителей «Посещаемость + Персонал» с дополнительным модулем учета сотрудников по бесконтактным картам Mifare; Контроллер «Вольт» с интерфейсами X10 и Wi-Fi.

Системный интегратор ЮниАльфа предложит комплексные решения задач промышленной автоматизации от разработки специализированного ПО до внедрения АСУ ТП систем: SCADA+ - специализированное ПО для разработки и запуска проектов АСУТП (Автоматизированные Системы Управления Технологическими Процессами) и SmartHistorian – серверный продукт класса process historian, построенный на основе специализированной базы данных – TSDB (time-series database).

На стенде научно-производственной компании «Пластик Энтерпрайз», главным направлением деятельности которой является создание и внедрение интеллектуальных АСУ ТП потенциально опасных технологий и сложных объектов, можно будет ознакомиться с последней разработкой - «Тренажером АСУ ТП».

Специалисты Группы компаний «АСБЕРГ АС» расскажут о проектировании, изготовлении  и поставке оборудования для электроснабжения новых учебных классов Первой бригады управления (связи), а также о проведении на данном объекте пуско-наладочных работ. ГК «АСБЕРГ АС» проектирует и производит электрощитовое оборудование низкого напряжения с 2000 года. В 2013 году компания начала производить щиты постоянного тока (ЩПТ).

Компания УМИКОН на протяжении многих лет участвует в выставке «ПТА» и демонстрирует посетителям новейшие разработки. В этом году на стенде компании будет представлен программно-технический комплекс. ПТК УМИКОН предназначен для построения локальных и распределенных (до сотен ПЭВМ) систем от нескольких до десятков тысяч сигналов. Обеспечивается горячее резервирование.

Специалисты ЗАО «ЭМИКОН» -  разработчика и производителя импортозамещающих программируемых логических контроллеров для предприятий всех отраслей промышленности, ознакомят посетителей с новинкой - резервируемым центральным контроллером с двухшинной организацией. Резервируемая система состоит из двух контроллеров, каждый из которых содержит модули центрального процессорного устройства  CPU-43А или  CPU-44А и сетевые модули С-41А, С-42А, С-44А.

Компания "Болид" продемонстрирует новый контроллер двухпроводной линии связи с гальванической развязкой "С2000-КДЛ-2И", которая повысит надёжность и стабильность работы системы на объектах со сложной электромагнитной обстановкой. Использование нового контроллера поможет исключить влияние электромагнитных помех от применяемого на объекте оборудования или в случае внешних природных воздействий.

Первое Независимое Рейтинговое Агентство впервые принимает участие в выставке «ПТА-2014». Компания специализируется на предоставлении качественной статистической информации по российским рынкам на основе оригинальных данных органов государственной статистики России. Специалисты расскажут об Информационно-аналитической системе FIRA PRO, которая позволяет работать с массивами данных из различных источников. Инструменты, заложенные в систему, позволяют решать аналитические задачи разного уровня сложности.

Компания Информконтакт - одна из ведущих российских компаний в области разработки систем автоматизации управления предприятием, управленческого и ИТ-консалтинга.  Представит свой основной продукт - систему Alfa.  Это полный спектр решений для управления деятельностью предприятий и организаций, в том числе интегрированная система управления ресурсами предприятия (ERP), управление производством (MES), система управления персоналом (HRM), логистикой и цепочками поставок (SCM), основными фондами и ремонтами (EAM), система финансового управления и контроллинга, система промышленной безопасности и экологического мониторинга, управление недвижимым имуществом, документооборот.

Посетители выставки смогут не только ознакомиться с новыми разработками и оборудованием на стендах участников, но и узнать об интересных проектах и получить консультации экспертов, посетив деловую программу. Она будет состоять из тематических конференций:

·         «Безопасность применения информационно-коммуникационных технологий на объектах автоматизации».

·         Системы и средства автоматизации конкурентоспособных машиностроительных производств;

·         Встраиваемые системы;

·         Энергоэффективные здания.

Компании ПРОСОФТ и НВП «Болид», а также  российский MES-центр проведут обучающие программы и технические семинары. Ведущие специалисты выступят с докладами-презентациями, в ходе которых будут представлены мировые достижения в различных сферах автоматизации технологических процессов. Также состоятся традиционные круглые столы с участием экспертов из разных областей, которые  обсудят тенденции рынка, перспективы, задачи и пути их решения.

Будьте в курсе последних новинок и тенденций в области автоматизации - приходите на выставку ПТА-2014»!

Тел.: +7 (495) 234-22-10, e-mail: info@pta-expo.ru

БЕСПЛАТНЫЙ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ на сайте www.pta-expo.ru/Moscow


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014

Опубликовано 03.10.14 13:17
Просмотров 768
Разместил xbox