Лента новостей 677

«1С-Рарус» и Google: новый взгляд на бизнес-процессы

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

Сотрудничество компаний «1С-Рарус» и Google ознаменовалось серией совместных сентябрьских семинаров. Мероприятия были посвящены новым возможностям Google Apps для бизнеса, а также преимуществам совместной работы приложений  с линейкой «1C:CRM» и облачными технологиями «1С». Семинары стали удобной площадкой для двустороннего общения и живой коммуникации пользователей и разработчиков.

В начале осени московский офис компании Google открыл свои двери для участников семинаров «Google Apps: новинки и возможности для Вашего бизнеса, преимущества интеграции с «1С:CRM» и «Решения Google и «1С» для бизнеса: облачные технологии и инновации от лидеров рынка». Представители более чем 60 компаний приняли участие в мероприятиях и смогли лично пообщаться с разработчиками.

Эксперты Google и специалисты подразделения «1С-Рарус ДаКлаудз», специализирующегося на внедрении сервисов Google для бизнеса, рассказали о решении типичных пользовательских задач с помощью Google Apps, о широких возможностях для планирования рабочего времени, эффективной совместной работе и коммуникациях из любой точки и с любого мобильного устройства. Речь также шла о гарантиях безопасности и надежности при работе на платформе Google.

Дмитрий Казачков, управляющий ГК «1С-Рарус», поделился личным опытом и рассказал участникам свою историю знакомства с Google Apps и внедрения их во всей организации. Сегодня компания «1С-Рарус» не только активно использует приложения, но и является сертифицированным партнером Google. Специалисты «1С-Рарус» работают в направлении расширения функциональности решений на основе Google Apps и разработки новых интеграционных возможностей.

Алексей Кудинов,  директор по CRM-решениям компании «1С-Рарус», продемонстрировал сценарии совместной работы Google Apps и линейки «1С:CRM». Алексей рассказал о том, как жалоба клиента может помочь в повышении эффективности бизнеса, продемонстрировал упрощенные механизмы обработки запросов клиентов. Вывести на новый уровень работу внутренних подразделений компании помогает система «1С:ITIL», которая также поддерживает совместную работу с web-приложениями.

Специалисты «1С-Рарус»  продемонстрировали возможности облачных технологий, завоевывающих все большую популярность среди пользователей. Гости узнали о том, как создать отказоустойчивую систему, обеспечить полную информационную безопасность для своего бизнеса и настроить удаленную работу с программами и приложениями.

После выступлений слушатели еще долго не отпускали экспертов, в зале продолжалась оживленная дискуссия, длившаяся почти час.

Анализ обратной связи показал, что участники остались довольны форматом и содержанием мероприятий, поэтому сотрудничество непременно будет продолжено, и уже до конца 2014 года в России запланировано несколько новых совместных семинаров «1С-Рарус» и  Google. Специалисты двух компаний, получившие полезный опыт от общения с пользователями, ожидают, что серия сентябрьских мероприятий положит начало дальнейшему плодотворному сотрудничеству!


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014