Лента новостей 677

«1С-Рарус» автоматизировал «Смартфуд»

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

«1С-Рарус» автоматизировал компанию «Смартфуд» на базе решений «1С:Управление торговлей» и «1С:CRM ПРОФ». Созданная система позволяет управлять продажами, поставками, закупками, планированием и взаимодействиями с клиентами. В результате удалось повысить производительность всех служб компании.

«Смартфуд» осуществляет переработку и консервирование рыбо- и морепродуктов. Сегодня все торговые операции компании, все контакты с клиентами и поставщиками проходят под управлением новой информационной системы, созданной «1С-Рарус». Она базируется на двух программных продуктах - «1С:Управление торговлей» и «1С:CRM ПРОФ».

Программы позволяют свести к минимуму количество однотипных операций, переводя заполнение многих учетных форм и создание сопровождающих документов в автоматический режим. «1С:Управление торговлей» помогает управлять заказами и поступлениями, ценообразованием, складскими запасами, планированием закупок и продаж. Отчет «Рапорт руководителю», формирующийся по заданному расписанию и импортируемый по e-mail, позволяет руководить деятельностью компании из любой точки земного шара. Рапорт включает различные показатели по наиболее важным участкам работы «Смартфуд», в том числе показатели эффективности и финансовые данные.

Работа компании построена согласно концепции CRM, новая система предоставила доступ к максимально полной информации о клиентах. Менеджеры «Смартфуд» выстраивают свое общение с покупателями, учитывая нюансы работы с каждым клиентом и историю предыдущих контактов. Новые сотрудники быстро включаются в работу, используя возможности программы «1С:CRM».

Новая система повысила эффективность взаимодействия сотрудников, лояльность клиентов и создала условия для увеличения темпов развития бизнеса. Избавив персонал от рутины, компания смогла тем самым повысить производительность труда.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014