Лента новостей 677

«Милком-Инвест» управляет бизнес-процессами с помощью решений «1С-Рарус»

Компания «1С-Рарус» создала новую информационную систему на базе программ «1С-Рарус:Учет ценных бумаг», «1С-Рарус:Депозитарий»и «1С-Рарус:Бэк-офис»в «Милком-Инвест». Автоматизация позволила решить задачи по централизованному получению данных, повышению качества управления бизнесом и комплексному учету бизнес-процессов.

Финансовое агентство «Милком-Инвест» – одна из старейших инвестиционных компаний России. Своей целью компания считает развитие отечественного рынка ценных бумаг, вовлечение в него все большего круга участников с одновременным повышением уровня их знаний за счет консультационной и информационной поддержки. Компании требовался комплексный подход к автоматизации, учитывающий специфику деятельности, позволяющий оптимизировать задачи сотрудников на всех участках работ и сократить число трудоемких операций.

Обратившись в «1С-Рарус», компания «Милком-Инвест» выбрала для автоматизации три решения: «1С-Рарус:Учет ценных бумаг», «1С-Рарус:Депозитарий» и «1С-Рарус:Бэк-офис».

Сегодня система позволяет вести учет эмиссионных и неэмиссионных ценных бумаг, осуществляет загрузку котировок из файлов, поставляемых основными торговыми площадками в формате txt, dbf, xls, отражает в учете биржевые сделки с помощью загрузки из отчетов брокера по итогам торгов, осуществляет все виды сделок с ценными бумагами, ведет учет комиссий по ним. С помощью трех программ компания проводит административные, инвентарные, комплексные, глобальные и информационные операции.

Обмен данными между решениями увеличил скорость подготовки документов, обеспечил эффективное взаимодействие сотрудников и оптимизировал их работу. Выгрузка данных  из «1С-Рарус:Бэк-офис» в «1С-Рарус:Учет ценных бумаг, редакция 1» сопровождается автоматическим формированием документов и проводок по счетам бухгалтерского и налогового учета.

В результате выполненных работ «Финансовое агентство «Милком-Инвест» сумело более качественно организовать выполнение текущих задач, упростило процесс подготовки бухгалтерского, налогового и внутреннего учета, получило надежный инструмент по формированию обязательной, аналитической отчетности и надежную базу для выбора стратегии ведения бизнеса.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014