Лента новостей 677

«ЛАН АТМсервис» представит в Казани инновационные разработки

ЛАНИТ - один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ - системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ.

Компания «ЛАН АТМсервис», входящая в группу компаний ЛАНИТ, представит на международном форуме NCF Live2014, который пройдет в  Казани 29-30 мая 2014 года, инновационные решения.

На стенде № 21-22 будут показаны новейшие разработки, направленные на расширение функциональности стандартных функций банковских устройств самообслуживания – возможность выдачи предоплаченных карт и средства для автоинкассации наличной выручки розничных предприятий. «ЛАН АТМсервис» продемонстрирует  также решение для безопасного доступа к банковским услугам с помощью биометрических технологий, комплексы средств для защиты банкоматов с помощью современных средств видеофиксации и удаленного мониторинга контроля состояния техники.   

Специалисты «ЛАН АТМсервис» продемонстрируют комплексы ATMprepaid и АВИР. ATMprepaid позволяет организовать моментальную выдачу предоплаченных карт в банкомате. Клиент банка, не отходя от банкомата, сможет выбрать номинал карты (до 15 000 рублей), тут же ее оплатить и получить. Решение не требует доработок на стороне процессинга банка.  С помощью хоппера, который монтируется в корпус банкомата или приставку МПН,  и специализированого ПО банк в короткие сроки получает решение, легко масштабируемое на сеть устройств самообслуживания. 

Другая разработка компании – комплекс АВИР предназначен для инкассации выручки торговых предприятий в режиме реального времени. Инкассация выполняется непосредственно в точке розничных продаж, и продавцу с выручкой не нужно выходить за пределы магазина. Зачисление средств магазина на его счет в банке происходит моментально. Средства, внесенные в устройство, считаются инкассированными банком, и магазин уже не отвечает за их сохранность. Решение АВИР имеет различные конфигурации, за счет модульного расширения емкость денежного накопителя варьируется от 2,5 до 20 тысяч банкнот.  В устройствах АВИР выполняется автоматическая проверка подлинности денежных знаков и автоматический подсчет внесенной суммы, что значительно упрощает и ускоряет процедуру инкассации. Устройства физически защищены. Это исключает скрытое хищение и сводит к минимуму возможность ограбления.

На NCF-форуме специалисты «ЛАН АТМсервис» продемонстрируют ряд решений для защиты банкоматов: комплекс для безопасного доступа к банковским услугам на основе биометрических технологий bioPIN, самую компактную систему видеонаблюдения ATMvideo и систему для удаленного мониторинга и контроля за техническим состоянием устройств M3 ATM Monitoring System.  

Сергей Лимасов, коммерческий директор «ЛАН АТМсервис»: «Мы рассматриваем Казань как наиболее благоприятный для внедрения инновационных решений регион. Прошедшая Универсиада показала, что финансовые учреждения Казани в высокой степени открыты для новых и передовых предложений. Наша компания как раз из тех поставщиков, которые ставят инновации приоритетом своего бизнеса, поэтому наше решение участвовать в Казанском форуме вполне закономерно. Уверен, посетители форума высоко оценят наши разработки как в сфере расширения функциональности, так в направлении защиты устройств самообслуживания».  


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014