Лента новостей 677

ESET NOD32 Mobile Security детектирует 100% мобильных угроз

Компания ESET — международный разработчик программных продуктов семейства ESET NOD32 для обеспечения информационной безопасности корпоративных и домашних пользователей — ведет свою историю с 1992 года. Компания ESET первая среди производителей средств информационной защиты начала использовать проактивные методы обнаружения интернет-угроз, позволяющие детектировать новые модификации вредоносного кода.

Международная антивирусная компания ESET сообщает о том, что интеллектуальное решение ESET NOD32 Mobile Security для Android успешно прошло тестирование в независимой исследовательской лаборатории AV-Test.

В марте 2014 года эксперты AV-Test провели сравнительные испытания 31 продукта для защиты мобильных устройств на базе Android. В тесте участвовали решения с настройками по умолчанию, возможностью обращения к облачным сервисам и загрузки обновлений. Продукты оценивались по параметрам эффективности обнаружения вредоносных программ, количества ложных срабатываний, удобства в использовании и дополнительных компонентов защиты.

По итогам тестирования ESET NOD32 Mobile Security продемонстрировал высочайший уровень детектирования вредоносного ПО – 100% (средний показатель по отрасли – 95,3%), не допустив ни одного ложного срабатывания.

Специалисты AV-Test отметили, что продукт не оказывает существенного влияния на производительность устройства и не потребляет чрезмерных объемов интернет-трафика. За удобство использования ESET NOD32 Mobile Securityполучил от экспертов высшую оценку в 6 баллов.

В AV-Test также оценили функцию «Антивор», которая позволяет определить местонахождение потерянного или украденного устройства, удаленно заблокировать его или очистить память. Отдельно отмечено управление входящими вызовами, фильтрация сообщений и высокий уровень защиты от вредоносных веб-сайтов и фишинга.

Исследовательский институт AV-Test (Германия) является одной из наиболее авторитетных международных организаций, предоставляющих услуги в области информационной безопасности и антивирусных исследований.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014