Лента новостей 677

Компания ЛАНИТ открыла будущее цифрового производства

ЛАНИТ - один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ - системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ.

Компания ЛАНИТ поделилась опытом организации цифровых процессов проектирования и технологической подготовки производства для предприятий сложного наукоемкого машиностроения.

Презентация достижений и компетенций компании состоялась на VI Всероссийском конгрессе директоров по информационным технологиям «Родниковый край», организованном «Клубом ИТ-директоров Удмуртской республики» совместно Министерством информатизации и связи Удмуртской Республики в Ижевске.

Опыт ведущих промышленных гигантов России, приобретенный посредством внедрения компанией ЛАНИТ решений в области проектирования по технологии электронного макета изделия, представил заместителя директора по продажам департамента систем автоматизированного проектирования (САПР) Андрей Кармишин. Он стал ключевым докладчиком секции «Цифровое производство: взгляд в будущее» и выступил с докладом «Комплексное внедрение PLM-систем для сложного машиностроения».

Департаменту САПР в этом году исполнилось 15 лет. За эти годы его специалисты накопили огромный опыт реализации проектов по внедрению систем управления жизненным циклом изделий (PLM). С 1999 года клиентами департамента стали более 60 машиностроительных предприятий.

Всероссийский  конгресс «Родниковый край», партнером которого выступил ЛАНИТ, проводится ежегодно. В этом году он собрал более 180 делегатов со всей России: ИТ-директоров и специалистов предприятий различных отраслей экономики, представителей ведущих вендоров, аналитических агентств, университетов и госучреждений. Были гости и из Германии. Основная тема обсуждения – бережливое, инновационное, цифровое производство. Одним из пунктов программы конгресса, посвященного автоматизации производственных процессов, стало посещение завода «Ижнефтемаш», входящего в группу компаний «Римера». 

Исполнительный директор завода «Ижнефтемаш» Сергей Шунин: «Реализуемые нами проекты повышения внутренней эффективности – один из ключевых драйверов роста не только нашего производства, но и промышленности региона, в целом, на ближайшие годы. Поэтому мы всегда готовы поделиться опытом в вопросах совершенствования производственных процессов».

Департамент систем автоматизированного проектирования (САПР) в 2014 году отметил 15-летний юбилей с момента создания. В ЛАНИТ он существует с 1999 года и специализируется на комплексном внедрении PLM технологий на крупных машиностроительных предприятиях и в холдинговых структурах. Свои решения департамент САПР ЛАНИТ строит на продуктах компании Siemens PLM Software:  системе CAD/CAM/CAE высшего уровня NX™, программном комплексе управления жизненным циклом Teamcenter® и системе CAD среднего уровня Solid Edge®. Департамент успешно реализовал десятки проектов в авиастроении, двигателестроении, транспортном машиностроении, приборостроении.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014

Опубликовано 25.04.14 18:42
Просмотров 820
Разместил xbox