Лента новостей 677

«1С-Рарус:Управление рестораном» позволяет получать полноценную информацию о деятельности ресторана «Шарабара»

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

«1С-Рарус» обеспечил руководство ресторана «Шарабара» оперативной информацией о работе с помощью программы  «1С-Рарус:Управление рестораном». Система позволяет планировать развитие бизнеса и просчитывать возможные риски. Итогом проекта стало повышение прозрачности учета и сокращение издержек.

Ресторан «Шарабара» располагается на Юго-Западе Москвы и специализируется на узбекской кухне.

Ресторанный бизнес относится к сфере наибольшей конкуренции и повышенных рисков. Развитие бизнеса во многом зависит от грамотно выстроенного управления и прозрачного учета. Ресторан «Шарабара» принял решение о приобретении информационной системы, организующей эффективную работу. Руководство выбрало программу «1С-Рарус:Управление рестораном», разработанную совместно с Федерацией рестораторов и отельеров. За помощью в реализации компания обратилась в «1С-Рарус».

Система позволяет ресторану эффективно управлять запасами и сокращает количество списаний благодаря точному и простому расчету себестоимости блюд. Программа избавила бухгалтера-калькулятора от рутинных и трудоемких операций, облегчила процесс оприходования продуктов и товаров. Строгий и прозрачный учет позволяет контролировать несанкционированные расходы.

«1С-Рарус:Управление рестораном» помогает в оформлении заказов и своевременном отслеживании взаиморасчетов с поставщиками. Элементы CRM, включенные в программный продукт, стали фундаментом для создания эффективного взаимодействия с клиентами и повышения их лояльности.

Решение позволяет вести управленческий учет по доходам и расходам, денежным средствам и управленческому балансу. «1С-Рарус:Управление рестораном» обеспечивает руководство «Шарабара» оперативными данными о работе ресторана в различных аналитических разрезах.

В результате выполненных работ ресторану удалось уменьшить затраты на закупки, сократить прочие издержки и создать условия для дальнейшего роста и развития бизнеса.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014