Лента новостей 677

«1С-Рарус» помог упростить систему взаиморасчетов с сотрудниками в общественной организации

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

Специалисты «1С-Рарус» провели комплексную автоматизацию расчета заработной платы в общественной организации «СПИД инфосвязь» на базе «1С:Зарплата и Управление Персоналом».

Программа упростила одну из самых трудоемких задач кадровой службы – подготовку регламентированной отчетности в государственные органы. Новая система позволила наладить эффективное взаимодействие с сотрудниками организации.

«СПИД инфосвязь» – российская общественная организация, обладающая тринадцатилетним опытом проведения программ и консультирования по проблемам ВИЧ на территории Российской Федерации и стран СНГ.

Непростые задачи, возложенные на «СПИД инфосвязь», не позволяют «разбрасываться» кадрами, поэтому организация стремится создать оптимальные условия для работы своих сотрудников. Для поддержки взаимодействия и управления кадрами руководство решило приобрести специализированное решение. Выбрали «1С:Зарплату и Управление Персоналом» благодаря широким функциональным возможностям, простоте освоения и популярности среди пользователей. Для автоматизации была выбрана ИТ-компания с большим опытом работы – «1С-Рарус». 

«1С:Зарплата и Управление Персоналом» содержит удобный функционал для расчета заработной платы. Отсутствие строгого алгоритма  действий позволяет легко переходить в последующие и предыдущие расчетные периоды. В том числе, есть возможность корректировки данных в любом из истекших периодов.

Кадровая аналитическая отчетность включает два вида отчетов: «Списки работников организации» и «Перемещение работников организации», которые позволяют получить полную аналитическую информацию о сотрудниках, их карьерных передвижениях.

В результате автоматизации сократилось время на обработку обращений сотрудников. Упростился процесс получения справок, выписок и других документов. Программа «1С:Зарплата и Управление Персоналом» стала надежным и удобным инструментом в работе отдела кадров, полностью автоматизировавшим комплекс трудоемких расчетов с персоналом.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014