Лента новостей 677

«1С-Рарус» создал эффективную систему учета в компании «Асфальтдорстрой»

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

Специалисты «1С-Рарус» завершили проект по автоматизации бухгалтерского и налогового учета в  «Асфальтдорстрое» на базе «1С:Бухгалтерия строительной организации». Программа позволяет контролировать ход работ по каждому объекту асфальтировки.

Решение хранит сведения обо всех аспектах деятельности компании, а также упрощает формирование сопровождающих и отчетных документов. Автоматизация помогла оптимизировать работу сотрудников и повысить управляемость  бизнес-процессами компании.

«Асфальтдорстрой» занимается асфальтированием, устройством дорог и площадок из асфальтовой крошки и скола, а также комплексным благоустройством территорий.

Руководству «Асфальтдорстрой» требовалась программа для автоматизации учета, предоставляющая полную информацию о деятельности компании и отвечающая особенностям строительной отрасли. Среди представленных на рынке решений предпочтение было отдано продукту «1С:Бухгалтерия строительной организации». Программа включает все возможности и преимущества «1С:Бухгалтерии 8», а также содержит отраслевой функционал, позволяющий отражать специфические операции «Асфальтдорстроя».

Реализацию проекта выполнили специалисты «1С-Рарус», которые также провели обновление типовой конфигурации. В результате строительная компания ведет учет в  полном соответствии с действующим законодательством. 

Новая система обрабатывает большие объемы данных,  автоматически формирует первичные документы и отражает взаиморасчеты с поставщиками и клиентами. В программе формируется плановая стоимость услуг с возможностью создания локальной сметы, ведомости трудовых и материальных ресурсов, расчета маржинального дохода по смете, а затем отражается передача выполненных работ на основании созданного сметного расчета.

«1С:Бухгалтерия строительной организации» предоставляет полную и оперативную информацию обо всех аспектах хозяйственно-материальной деятельности, позволяя «Асфальтдорстрою» сокращать издержки и увеличивать прибыль.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014