Лента новостей 677

C помощью «1С-Рарус:Учет ценных бумаг» упростилась работа ИК «Прагматика»

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

Специалисты «1С-Рарус» автоматизировали инвестиционную компанию «Прагматика» с помощью «1С-Рарус:Учет ценных бумаг». Система настроена под индивидуальные потребности учетной политики компании. В результате значительно упрощены операции по  работе с ценными бумагами, надежно контролируется работа организации.

ИК «Прагматика» - молодая инвестиционная компания, объединившая успешных и амбициозных специалистов фондового рынка России с целью развития инвестиционного бизнеса, одинаково доступного как для институциональных, так и для индивидуальных клиентов.

ИК «Прагматика» требовался программный продукт, позволяющий вести учет в соответствии с законодательством и адаптирующийся под индивидуальные потребности компании. Выбор был сделан в пользу отраслевого решения «1С-Рарус:Учет ценных бумаг». Программа помогла организовать быструю и удобную работу с ценными бумагами.
«1С-Рарус:Учет ценных бумаг» дает возможность инвестиционной компании осуществлять учет акций, облигаций, векселей, депозитов, ADR, операций с ценными бумагами, корпоративных действий, а также выданных и полученных кредитов и займов, регламентированных операций.

Система производит загрузку котировок и сделок из стандартных файлов Московской биржи, с других торговых площадок из файлов в форматах txt (csv), dbf, xls, xml. В программе формируется отчетность по финансовым результатам, по остаткам ценных бумаг и еще 15 дополнительных отчетов, на основе которых компания проводит анализ операций с ценными бумагами.  

Продукт «1С-Рарус:Учет ценных бумаг»  помог успешно организовать систему внутреннего учета, что позволяет ИК «Прагматика» сконцентрироваться на предоставлении высокого качества услуг для своих клиентов и партнеров. 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014