Лента новостей 677

«1С-Рарус» обеспечил IT-поддержку деятельности «ИФК Омега»

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

Специалисты компании «1С-Рарус» автоматизировали «ИФК Омега» с помощью программных продуктов «1С-Рарус:Учет ценных бумаг» и «1С-Рарус:Бэк-офис». Созданная система упрощает работу с ценными бумагами, позволяет вести бухгалтерский, налоговый и внутренний учеты. Обеспечено максимальное быстродействие и удобство работы с большим объемом данных.

«ИФК Омега»предлагает услуги по инвестированию на российских и зарубежных рынках ценных бумаг: брокерское и индивидуальное обслуживание, доверительное управление. Компания является активным участником на рынке облигаций, акций и евробондов, предлагая своим клиентам работу при полной поддержке профессионалов.

Компании требовалась информационная система, позволяющая автоматизировать ведение внутреннего учета по всем видам деятельности, обеспечивающая быструю и удобную работу с большим объемом данных и отвечающая требованиям законодательства. За консультацией по данному вопросу руководство обратилось в «1С-Рарус». ИТ-специалисты предложили программные продукты  «1С-Рарус:Учет ценных бумаг» и «1С-Рарус:Бэк-офис», чьи возможности полностью отвечали потребностям инвестиционной компании. Реализацию проекта также выполнили сотрудники «1С-Рарус».

Благодаря автоматизации «ИФК Омега» оптимизировала процессы работы с клиентами, ценными бумагами, сделками, комиссиями. В единой системе ведется учет дилерской, брокерской деятельности и деятельности по доверительному управлению. Контролируется выдача и получение кредитов и займов.

Возможности «1С-Рарус:Бэк-офис»  позволяют выгружать данные в «1С-Рарус:Учет ценных бумаг» для автоматического формирования документов и проводок по счетам бухгалтерского и налогового учета.

Специалисты «1С-Рарус» провели настройку системы с учетом индивидуальных требований «ИФК Омега», что позволило создать эффективный инструмент для контроля внутренних процессов компании.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014