Лента новостей 677

«1С-Рарус» автоматизировал трудоемкие операции по подготовке отчетности в интернет-магазине «Санта Лючия»

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

Специалисты «1С-Рарус» автоматизировали бухгалтерский и налоговый учет, а также подготовку обязательной отчетности в компании «Санта Лючия» с помощью «1С:Бухгалтерия 8».

Программа позволила организовать учет продаж, включая поступление товара. При этом все операции автоматически отражаются в бухгалтерском и налоговом учете. Упростился процесс подготовки и проверки корректности заполнения  документов для сдачи в контролирующие органы.

Интернет-магазин «Санта Лючия» занимается продажей товаров для детского творчества.

Компании «Санта Лючия» требовалась программа, которая бы обеспечила решение всех задач, стоящих перед бухгалтерией. Был выбран продукт «1С:Бухгалтерия 8», а для его внедрения пригласили «1С-Рарус». Специалисты компании установили программу, произвели обучение пользователей, а также осуществили перенос справочников из предыдущей системы учета.

«1С:Бухгалтерия 8» позволила автоматизировать наиболее трудоемкие и сложные операции благодаря автоматическому расчету большей части показателей при заполнении бухгалтерской и налоговой отчетности. Незаменимым инструментом в работе бухгалтерской службы стал «Помощник месяца». Его функционал включает:

  • Определение необходимых регламентных операций закрытия месяца;
  • Контроль последовательности выполнения регламентных операций;
  • Выявление ошибки учета, которая не позволяет выполнить закрытие месяца; 
  • Формирование справки-расчета по выполненным операциям и отчета о ходе выполнения закрытия месяца.

Аналитические возможности «1С:Бухгалтерии 8», а также группировка данных и их детализация позволяют руководству интернет-магазина легко производить сопоставление различных показателей деятельности компании.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014