Лента новостей 1012

ESET NOD32 защищает Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

Компания ESET — международный разработчик программных продуктов семейства ESET NOD32 для обеспечения информационной безопасности корпоративных и домашних пользователей — ведет свою историю с 1992 года. Компания ESET первая среди производителей средств информационной защиты начала использовать проактивные методы обнаружения интернет-угроз, позволяющие детектировать новые модификации вредоносного кода.

Международная антивирусная компания ESET сообщает, что Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации приобрел 3000 лицензий флагманского корпоративного решения ESETNOD32 Smart Security Business Edition.

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации– один из ведущих российских научно-образовательных центров, осуществляющий обучение и научные исследования в области экономики и финансов, менеджмента и маркетинга, прикладной математики и информационных технологий, юриспруденции, социологии и политологии. Ежегодно университет осуществляет подготовку около 90 000 студентов, аспирантов и докторантов, а также более 20 000 слушателей программ профессиональной подготовки, повышения квалификации, МВА и DBA.

«Только в Москве Финансовый университет занимает 11 крупных кампусов, в которых активно используются более 3000 рабочих станций в 80 компьютерных классах и на рабочих местах преподавателей и сотрудников. Для обеспечения информационной безопасности в такой распределенной сети требуется одновременно гибкое и надежное антивирусное решение, —отметил Владимир Соловьев, д.э.н., профессор, директор по информационным технологиям Финансового университета.— Мы выбрали корпоративный продукт ESET NOD32 с его удобством развертывания и управления, минимальной нагрузкой на сервера и пользовательские компьютеры, а также отличной технической поддержкой, обеспечивающей минимальное время реакции. Стоит также отметить гибкую систему лицензирования ESET NOD32. В ближайшее время мы планируем распространить решение ESET NOD32 и на наши 37 региональных филиалов».

ESETNOD32 Smart Security Business Edition— флагманское корпоративное решение для информационной защиты рабочих станций, файловых серверов и мобильных устройств. Продукт позволяет оперативно распознавать все интернет-угрозы, в том числе неизвестные прежде, за счет сочетания интеллектуальной облачной технологии ESET Live Grid и запатентованного метода эвристического анализа ThreatSense®.

ESETNOD32 Smart Security Business Edition мгновенно реагирует на попытки проникновения вредоносных программ, отражает сетевые атаки, детектирует опасные ссылки, а также блокирует нежелательную почту. Оптимизированные алгоритмы сканирования обеспечивают высокую производительность решения, а удобные инструменты управления позволяют оперативно развертывать и администрировать систему антивирусной защиты любого масштаба.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013

Опубликовано 28.08.13 10:32
Просмотров 3439
Разместил xbox