Лента новостей 1012

72 магазина re:Store в России объединяет «1С-Битрикс: Корпоративный портал»

Компания «1С-Битрикс» — российский разработчик систем управления веб-проектами и корпоративной информацией. Программные продукты «1С-Битрикс» — профессиональные системы управления веб-проектами: сайтами компаний, интернет-магазинами, социальными сетями и сообществами, корпоративными порталами, системами аренды веб-приложений и другими проектами.

«1С-Битрикс: Корпоративный портал» стал единым инфокоммуникационным полем для сотрудников группы компаний InventiveRetailGroup, в которую входят 72 магазина re:Store формата Apple Premium Reseller в России и фирменные магазины таких брендов, как Apple‚ Samsung‚ Sony, LEGOи Nikeв других странах.

IdexGroup- один из сильнейших системных интеграторов, специализирующийся на крупных внедрениях и интеграциях с ERP и CRM-системами, смог объединить на платформе «1С-Битрикс» более 200 розничных магазинов, расположенных более чем в 30 российских городах и коллектив центрального офиса в Москве, насчитывающий сегодня свыше 200 сотрудников.

«Постепенно, с расширением сети и ростом московского офиса в компании сформировалась потребность в развитии единого инфокоммуникационного пространства. Пространства, позволяющего получить оперативный доступ к нужным рабочим документам, полезным сервисам и инструментам, материалам, касающимся обучения новых сотрудников, к свежим новостям из жизни группы и, конечно, к контактам магазинов и конкретных специалистов на всей территории РФ. Поэтому в декабре 2012 года было решено начать разработку новой версии корпоративного портала», - рассказывает о целях создания портала Татьяна Гладюк, директор по персоналу InventiveRetailGroup.

«Созданный за три месяца внутренний портал – это сегодня и место общения, и единое рабочее пространство. Любой сотрудник может узнать последнюю информацию об Inventive Retail Group, пройти нужный ему обучающий тренинг и узнать его результаты, пообщаться с коллегами, предложить идею, задать вопрос Генеральному Директору или выяснить все о предстоящих мероприятиях», - отзывается о результатах проекта Татьяна Гладюк.

На корпоративном портале сотрудники активно используют возможности дистанционного обучения. В разделе «Конкурсы» они могут посмотреть все анонсы и результаты мотивационных программ компании. Это дает оперативный доступ к актуальной информации и помогает понять систему подсчета результатов и выбора победителей.

Блог Генерального Директора, по мнению коллектива, ценен тем, что каждый сотрудник большой территориально-распределенной компании может в любой момент задать важный для него вопрос топ-менеджеру Inventive Retail Group и здесь же в блоге получить на него ответ. Таким образом, целый спектр рабочих задач решается гораздо быстрее и эффективнее, чем раньше. В то же время, благодаря прямому взаимодействию с первым лицом компании, растет лояльность персонала.

Сервис «Есть идея?» помогает создать «корпоративную копилку» предложений от сотрудников по улучшению различных аспектов работы. В планах компании создать «Клуб Знатоков» и ввести полноценное проектное планирование для руководителей отделов.

«Мы стараемся способствовать как комфортному рабочему взаимодействию, так и неформальному общению членов команды, поэтому еще при постановке задачи мы сделали акцент на наличии удобных и современных коммуникационных инструментов: форума, личных сообщений, мгновенных оповещений и т.д. При этом для нас было важно получить максимально эффективное средство формирования единой корпоративной культуры с учетом постоянного роста и развития компании. И мы его получили», - считает Гладюк.

Компания «1С-Битрикс» – российский разработчик систем управления сайтами и корпоративными порталами. Разработчик облачного сервиса «Битрикс24». Программные продукты «1С-Битрикс» – профессиональные системы для управления сайтами компаний, интернет-магазинами, социальными сетями и сообществами, корпоративными порталами и другими проектами. Общее число проектов, созданных на платформе «1С-Битрикс», превышает 85000. «1С-Битрикс» является технологическим партнером более 9000 веб-студий и веб-интеграторов.

ГК Inventive Retail Group — уникальный для российского рынка проект, объединяющий сети монобрендовых магазинов ведущих производителей компьютеров‚ телефонов‚ электроники, детских развивающих игр и спортивных товаров. Входит в состав группы компаний LANIT. Ядро Inventive Retail Group составляют знаменитые во всем мире бренды: Apple‚ Samsung‚ Sony, LEGO и Nike.

Idex Group работает на российском рынке с 2005 года и является «Золотым сертифицированным партнером» «1С-Битрикс». На сегодняшний день Idex Group -  один из сильнейших интеграторов систем. Компания специализируется на реализации крупных интернет-проектов, в которые входит проведение интеграций с ERP/CRM системами. За время работы команда Idex Group успешно реализовала свыше 200 проектов, среди которых стоит отметить создание ряда крупных интернет-магазинов, интегрированных с системами «1С» и Oracle, веб-ресурс известного журнала, внедрение корпоративного портала для негосударственного пенсионного фонда и многие другие проекты.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013