Лента новостей 1012

Компании среднего и малого бизнеса делают ставку на Windows 8

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»).

Компания Microsoft провела опрос среди представителей российского малого и среднего бизнеса, посвященный изучению мнения компаний о Windows 8. В исследовании приняло участие 300 компаний. Количество рабочих мест в них варьируется от 4 до 1000. Результаты исследования показали, что малый и средний бизнес заинтересован в возможностях, которые может получить, используя Windows 8: переход на новую операционную систему в планах 80 % компаний.

На момент исследования большинство организаций использовали в качестве операционной системы различные версии Windows: 251 компания использовала Windows 7, 57 компаний – Windows Vista, и в 262 компаниях часть компьютеров управлялась Windows XP.

Опрос показал, что миграция на Windows 8 запланирована в 80% опрошенных компаний. Из них 33% планируют миграцию в течение года, 25% - в течение трех лет, и 22% - через три года и позже.

При этом значительная часть компаний планирует перейти на Window 8 раньше, чем придет время планового обновления операционной системы: в 37% компаний миграция на новые операционные системы проходит каждые пять лет, в 34% организаций - каждые три года и в 8% - каждый год.  Результаты опроса демонстрируют: многие компании переходят на новую операционную систему не в плановом порядке, а руководствуясь преимуществами, которые Windows 8 может принести бизнесу.

«Windows 8 – практичный, рабочий инструмент, который открывает широкие возможности для развития бизнеса. Операционная система легко интегрируется с Office, что помогает компании оставаться в контакте со своими клиентами, оперативно отвечать на письма, обмениваться мгновенными сообщениями, работать с документами и презентациями, а огромный выбор приложений в магазине Windows повышает ценность платформы Windows 8», – отмечает Виктор Алгазин, директор по продажам Softline.

Сенсорное управление стало одной из самых востребованных возможностей Windows 8 для 17% опрошенных компаний. Для 18% организаций ключевым преимуществом Windows 8 стала поддержка работы в двух интерфейсах, 9% самым важным для себя назвали возможность написания бизнес-приложений и 19% компаний – лицензии Windows To Go.1

Николай Прянишников, президент Microsoft в России, комментируя результаты исследования, сказал: «Мы очень рады, что компании малого и среднего бизнеса оценили возможности нашей новой операционной системы. Переход на Windows 8 способен решить столь актуальную для компаний малого и среднего бизнеса задачу максимального возврата инвестиций в ИТ. Windows 8 обладает возможностями, которые позволяют сотрудникам компании работать более продуктивно, используя привычные для себя стили работы. Это и поддержка двух типов управления, и интеграция с облачным сервисом SkyDrive, и новый быстрый и безопасный браузер Internet Explorer 10. Эти и многие другие возможности обеспечивают компаниям СМБ базу, с которой они смогут развиваться и решать свои ежедневные и глобальные задачи наиболее эффективно».


 


[1]  Процент  от общего числа компаний, ответивших на вопрос: «Укажите, какие функции Windows 8 заинтересовали Вас больше всего».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013

Опубликовано 10.04.13 13:20
Просмотров 947
Разместил xbox