Лента новостей 1012

Системы хранения Oracle показывают высочайшую производительность для новых серверов SPARC T5 и M5

Корпорация Oracle в СНГ предоставляет полный набор услуг по продаже программного обеспечения Oracle, технической поддержке, обучению, консалтингу, внедрению комплекса Oracle E-Business Suite. В Москве, Киеве и Алмате работает более 170 сотрудников Oracle.

  Корпорация Oracle продемонстрировала преимущества систем хранения Oracle Sun ZFS Storage Appliances для серверов Oracle SPARC T5 и M5, работающих под управлением ОС Oracle Solaris. Новые серверы Oracle SPARC T5 среднего уровня созданы на базе самого быстрого микропроцессора в мире SPARC T5.

Разработанные для совместной работы, системы хранения данных Sun ZFS Storage Appliances дополняют новые серверы Oracle SPARC T5 и M5, обеспечивая высокую пропускную способность и производительность, необходимые для работы Oracle Database и других корпоративных приложений, требующих большого количества операций ввода-вывода.

С системами хранения Sun ZFS Storage Appliances клиенты серверов SPARC T5 и M5 могут:

    Параллельно обрабатывать тысячи запросов ввода-вывода благодаря 80 процессорным ядрам
    Ускорить передачу данных через систему к клиентам благодаря полосе пропускания памяти до 200 ГБ/с
    Ускорить доставку данных и уменьшить время ожидания для баз данных и приложений благодаря подключению клиентов к сети InfiniBand с пропускной способностью 40 Гбит/с
    Быстрее получать доступ к «большим» данным за счет памяти объемом до 2 ТБ
    Ускорить операции ввода-вывода за счет кэш-памяти на базе флэш-технологии общим объемом 14,5 ТБ
    Достичь высокого уровня бесперебойной работы и доступности приложений за счет автоматизированной распределенной кластеризации, доступной только для сочетания системы хранения Sun ZFS Storage Appliance с серверами SPARC, работающими под управлением Oracle Solaris и Oracle Solaris Cluster.
    Использовать операционные и бизнес преимущества обслуживания и поддержки комплексных решений у одного поставщика.

«Системы хранения Oracle Sun ZFS Storage Appliance разработаны совместно с серверами Oracle SPARC T5 и M5 и Oracle Database, чтобы обеспечивать лидирующую в отрасли производительность для критически важных корпоративных приложений. Ни одна другая система хранения не обладает подобной степенью интеграции с аппаратным и программным обеспечением Oracle, — говорит Фил Баллинджер (Phil Bullinger), старший вице-президент Oracle по направлению Storage. — Производительность и гибкость этих систем позволяют заказчикам развертывать единую операционную среду, которая легко поддерживает все - от бизнес-аналитики до обработки заказов и управления взаимоотношениями с клиентами – и так, что центры обработки данных заказчиков могут приспосабливаться к динамическим рабочим нагрузкам».


Глубокая интеграция с СУБД Oracle Database

Системы хранения Oracle Sun ZFS Storage Appliances обеспечивают глубокую интеграцию с Oracle Database, помогают уменьшить общую площадь, занимаемую оборудованием, и ускорить доступ к массивам данных, обрабатываемых на серверах SPARC T5 и M5 с ОС Oracle Solaris.

Системы хранения Oracle Sun ZFS Storage Appliance, серверы SPARC T5 и ОС Oracle Solaris также формируют основу для решений Oracle Optimized Solutions, включая Oracle Optimized Solution для СУБД Oracle Database, которое позволяет заказчикам клонировать производственные базы данных до 50 раз быстрее, чем при использовании традиционных способов.

Технология поколоночного сжатия Hybrid Columnar Compression позволяет сократить объем накопленных данных в хранилищах данных и уменьшить время их загрузки на 80%.

Утилита Oracle Snap Management Utility для Oracle Database, разработанная для систем хранения Sun ZFS Storage Appliance, позволяет администраторам напрямую управлять созданием мгновенных снимков, клонированием и восстановлением данных в системах хранения Sun ZFS Storage Appliance.

Оптимизация стека ввода-вывода в Oracle Database ускоряет доступ к данным за счет использования технологий Oracle Database Direct NFS (dNFS), InfiniBand Remote Direct Memory Access (RDMA) и Zero-Copy, которые позволяют Oracle Database осуществлять запись непосредственно в оптимизированное ПО системы хранения Sun ZFS Storage Appliance.

 

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013