Лента новостей 1012

Корпорация Polycom начинает поставки системы Polycom® RealPresence® Group 700

Корпорация Polycom, Inc. (Nasdaq: PLCM), поставщик открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и сотрудничества (UC&C), объявила о начале поставок Polycom® RealPresence® Group 700, системы видеосвязи для совместной работы, идеально подходящей для больших помещений, например корпоративных конференц-залов, студий и лекционных аудиторий.

Система обеспечивает наилучшее качество и разрешение видео (до 1080p60), кристально чистый звук, за счет чего создается максимально реалистичная обстановка встречи с коллегами, заказчиками и партнерами.

«Наша цель — сделать видеосвязь неотъемлемой и максимально доступной частью повседневной жизни и работы людей, в независимости от того используют ли они видеорешения для внутренних собраний и обучения, заключения сделок, работы над инженерными проектами или для обслуживания клиентов, — говорит А.Е. Натараджан, старший вице-президент по инженерным разработкам корпорации Polycom. — Корпорация Polycom изменила пользовательский интерфейс на основании пожеланий наших заказчиков. Основываясь на данных о поведении пользователей, мы разработали технологии, благодаря которым наши решения стали более понятными и простыми в использовании. Линейка систем RealPresence Group отражает значительные успехи Polycom в НИОКР и является лучшим в отрасли решением для видеосотрудничества».

Система Polycom RealPresence Group 700, представленная в октябре на Дне стратегии Polycom , входит в линейку систем Polycom® RealPresence® Group, предлагаемых в различных конфигурациях, и подходящих организациям любых размеров и отраслей.

Кроме того, в линейку входит система Polycom® RealPresence® Group 300, идеально подходящая для небольших помещений, таких как переговорные комнаты, а также система Polycom® RealPresence® Group 500, предназначенная для помещений среднего размера, например, для конференц-залов.

Особенности и преимущества системы Polycom RealPresence Group 700:

•    Система Polycom UX  - это удобное решение, которое требует минимум ИТ-управления и поддержки, что позволяет снизить расходы на ИТ и сократить общую стоимость владения. Система Polycom UX имеет более 20 функций и нововведений, в том числе:

-    Простой и интуитивно понятный пользовательский интерфейс. Polycom UX™ - это простой, интуитивно понятный и элегантный интерфейс, единый для всех решений Polycom нового поколения. В интерфейсе, который был создан после нескольких лет тестирований и исследований, используются такие элементы, как удобное раскрывающиеся меню, смарт-меню, запоминающее последний контакт, элегантные и интуитивно понятные средства навигации, а также существенно упрощенный пульт дистанционного управления, с которым любой человек сможет легко инициировать видеосовещание и управлять им.

-    Технология Polycom® SmartPairing™. Данная технология позволяет использовать планшетные компьютеры в качестве пультов управления системами линейки RealPresence Group. Запатентованная технология, встроенная в программное обеспечение Polycom RealPresence Mobile, позволяет подключать планшетные компьютеры к системам линейки Group и Polycom® HDX® по беспроводной связи. Polycom SmartPairing позволяет пользователям управлять видеособраниями со своих планшетов и переводить текущий видеовызов с планшета на большой экран одним кликом.

-    Видео и другие материалы с разрешением 1080p60. Повышает четкость изображения и качество видео, а также позволяет пользователям обмениваться любыми материалами, например, полнокадровым видео. Это позволяет продуктивно сотрудничать специалистам разных отраслей  —  архитекторам, анализирующим чертежи САПР, врачам, проверяющим медицинские снимки, торговым представителям, демонстрирующим заказчикам мультимедийные материалы, и т. д.

-    Легендарная технология HD-аудио Polycom. Включает в себя новую запатентованную технологию Polycom® NoiseCancel™, которая повышает эффективность совместной работы путем автоматического устранения нежелательных или отвлекающих звуков, таких как звук нажатия клавиш или шелест бумаги; а также технологию Polycom® ConstantClarity™, которая обеспечивает исключительную точность воспроизведения видео и звука.  Благодаря данной технологии пользователи смогут разобрать каждый слог в видеоконференции Polycom, что означает по-настоящему комфортную видеосвязь даже в сложных условиях.

•    Снижение общей стоимости владения
-    Поддержка технологии масштабируемого видеокодирования стандарта H.264 (SVC).  Технология SVC корпорации Polycom при реализации на платформе Polycom® RealPresence® позволяет в 3 раза увеличить емкость многоточечной HD-видеосвязи, обеспечивая внушительную масштабируемость, значительное снижение общей стоимости владения и прекрасное качество видеосвязи, а также обратную и прямую совместимость. Теперь вся линейка Polycom RealPresence Group поддерживает технологию SVC за счет обновления программного обеспечения. Кроме того, она уже встроена в решения Polycom RealPresence Mobile и Polycom RealPresence Desktop. SVC — это расширение стандарта H.264 улучшенного видеокодирования (AVC), эффективного высокопроизводительного стандарта, используемого большинством современных устройств для видеоконференций. Технология SVC обеспечивает высокое качество видео при совместной работе, даже если пропускная способность сети или используемое оборудования имеют какие-либо ограничения. Дополнительные сведения о преимуществах SVC см. в соответствующем пресс-релизе.

-    Интегрированные возможности многоточечной связи. Лицензия на многоточечную связь позволяет пользователям Polycom RealPresence Group 700 подключать к одному вызову до восьми участников без установки внешнего моста.

Решения для видеосотрудничества с использованием видеосвязи высокой четкости идеально подходят для любых отраслей ипоэтому становятся очень востребованными.
Выход на рынок линейки систем Polycom RealPresence Group позволяет заказчикам выбирать решение для видеосотрудничества, которое идеально подойдет для рабочей среды и потребностей сотрудников компании.

«Важно видеть все, что происходит в операционной, а также иметь доступ к медицинским изображениям, таким как снимки брюшной полости с лапароскопа или внутренней полости сустава с артроскопа, — говорит доктор медицинских наук Эндрю Ватсон (Andrew Watson), директор центра объединенного медицинского обслуживания (Center for Connected Medicine), исполнительный директор отделения телемедицины в медицинском центре Питтсбургского университета (UPMC) и хирург-проктолог. — Часто нашим сотрудникам необходимо иметь перед глазами все перечисленные изображения и снимки одновременно, к тому же с высоким разрешением. Оборудование линейки Polycom RealPresence Group позволяет нам одновременно видеть пациентов и различные изображения, в том числе с нескольких камер».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013