Лента новостей 1012

Oracle выпускает новую версию Oracle Primavera P6 Analytics

Корпорация Oracle в СНГ предоставляет полный набор услуг по продаже программного обеспечения Oracle, технической поддержке, обучению, консалтингу, внедрению комплекса Oracle E-Business Suite. В Москве, Киеве и Алмате работает более 170 сотрудников Oracle.

Корпорация Oracle объявила о начале продаж новой версии решения для бизнес-анализа Oracle Primavera P6 Analytics, продолжая предоставлять организациям эффективные инструменты для принятия решений и управления проектами.

Oracle Primavera P6 Analytics 3.1 представляет собой настраиваемое решение для бизнес-анализа, которое поможет предприятиям снизить проектные риски путем ускорения анализа и улучшения контроля за выполнением проектов.

Новая версия содержит расширенный набор ключевых отраслевых показателей. Это позволит организациям обеспечивать критически важную поддержку проектов технического обслуживания, ежедневно отслеживать ход их выполнения и выявлять потенциальные риски уже на ранних этапах.

Oracle Primavera P6 Analytics 3.1 сохраняет ежедневную историю изменений по любому корпоративному проекту, который управляется решением Oracle Primavera P6 Enterprise Portfolio Management. Благодаря этому участники проекта получают подробные данные о важнейших тенденциях и полную информацию о текущем состоянии проектов и портфелей проектов. Кроме того, ценные аналитические данные о проектах, предоставляемые Oracle Primavera P6 Analytics, дополняют и совершенствуют информацию о проектах, портфелях проектов и ресурсах, управление которой осуществляется в Oracle Primavera P6 Enterprise Portfolio Management.

«Руководителям проектов в любой отрасли важно ежедневно получать информацию о статусе проекта и выявлять риски на максимально ранней стадии. Для тех, кто управляет крупными сложными активами, это крайне необходимо, – подчеркнул Ясир Махмуд (Yasser Mahmud), вице-президент глобального подразделения Oracle Primavera Global Business Unit по продуктовой стратегии и отраслевому маркетингу. – Благодаря новым возможностям, реализованным в новой версии Oracle Primavera P6 Analytics, мы можем помочь организациям снизить риски путем ускорения анализа и повышения контроля выполнения проектов. Это дополнит и улучшит информацию о проектах, портфолио проектов и ресурсах и позволит заказчикам повысить эффективность процессов принятия решений и управления проектами».


Мощная аналитика, готовая к применению

Решение для бизнес-анализа Oracle Primavera P6 Analytics 3.1 – это часть Oracle Primavera P6 Enterprise Portfolio Management (EPPM), лидирующего решения для управления корпоративным портфелем проектов для отраслей с интенсивной проектной деятельностью.

Новая версия Oracle Primavera P6 Analytics предлагает:

Advanced Risk Identification and Mitigation for Asset-Intensive Industries – расширенные возможности выявления и уменьшения рисков для предприятий с фондоемким производством, которые позволяют компаниям:

• Гарантировать полный контроль над проектами технического обслуживания благодаря оперативному выявлению любых рисков и выполнению необходимых корректировок.

• Отслеживать параметры планирования работ с помощью встроенных ключевых показателей эффективности (KPI), которые основаны на характеристиках рабочего процесса, описанных в нормативных документах INPO AP-928. Система показателей AP-928, используемая предприятиями ядерной энергетики США, предлагает наиболее стандартизованные и строго регламентированные практические методики управления проектами.

Daily History-Driven Trending Analytics – возможности анализа тенденций, основанные на ежедневных исторических данных, которые позволяют:

• Ежедневно отслеживать исторические данные, чтобы сотрудники отделов по управлению проектами, менеджеры проектов и руководители компании могли получать более точные и информативные результаты углубленного анализа тенденций, и соответствующим образом реагировать на них.

• Ежедневно сравнивать показатели эффективности выполнения проекта, чтобы получать точные и своевременные ответы на вопросы: «Какие работы должны были начаться? Какие работы уже стартовали? Добавлены ли новые работы в график?»

• Анализировать тенденции не только в отношении производительности, но также по таким показателям, как наименования работ, отчетные даты и значения кодов.

Улучшенный пользовательский интерфейс:

• Поддержка новых пользовательских полей (UDF) для классификации ресурсов и их назначения с использованием таких типов данных, как дата и текст, с целью получения более полной информации о ресурсах, проектах и проектной деятельности.

• Возможность анализа проектных данных на любом уровне глобального проекта, отдельной работы или кода ресурсов, независимо от количества кодовых уровней, определенных в P6 EPPM. Это повысит прозрачность и информированность о состоянии проектов и портфелей проектов предприятия на основе ключевых пользовательских атрибутов.

• Опционально: обновление встроенных ETL-процессов (Extract, Transform and Load – извлечение, преобразование и загрузка данных) для поддержки специфических требований бизнеса.
 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013