Лента новостей 1012

COMPAREX и qWell подписали контракт Microsoft Enterprise Agreement

SoftwareONE – глобальный поставщик комплексных решений на базе программного обеспечения и облачных технологий со штаб-квартирой в Швейцарии.

Группа компаний qWell, поставщик услуг аутсорсинга и аутстаффинга временного персонала, и компания COMPAREX, игрок на рынке ИТ, подписали соглашение на поставку программного обеспечения Microsoft по программе корпоративного лицензирования Enterprise Agreement (EA). Сумма ежегодных платежей по контракту составляет более 3 млн рублей.

На сегодняшний день филиалы ГК qWell  расположены во всех крупных городах России,  штат сотрудников насчитывает несколько тысяч сотрудников.

qWell, как крупнейшая компания, предъявляет высокие требования к стандартам оснащения предприятия компьютеными технологиями, а также юридической чистоты используемого программного обеспечения. Чтобы более полно и эффективно отвечать потребностям клиентов и оптимизировать бизнес-процессы в Группе компаний, перед ИТ-руководством ГК qWell встала задача полной унификации и систематизирования всего программного обеспечения Microsoft.

В результате между ИТ-денартаментом qWell и специалистами компании COMPAREX было достигнуто соглашение о подписании программы копроративного лицензирования Microsoft Enterprise Agreement. Данная программа позволяет решать текущие задачи по лицензированию ПО по всей организации, в том числе и региональных представительствах и оптимизировать ИТ-бюджет за счет рассрочки платежей и фиксирования цен на весь период действия соглашения.

Главным преимуществом для qWell стала программа поддержки Microsoft – Software Assurance. Благодаря данной программе компания всецело развивает свою информационную инфраструктуру за счет регулярных централизованных обновлений программным продуктов, пакету дополнительных опций, включая право на новые версии, бесплатные ваучеры на обучение в тренинг-центрах, круглосуточную техническую поддержку.

В результате заключенного соглашения компания qWell упростила схему лицензирования, наладила контроль за лицензиями всего компьютерного парка по всем аффилированным лицам, в том числе и в других регионах, снизила финансовую нагрузку и оптимизировала затраты за счет рассрочки платежей и фиксирования цен на период действия соглашения. Кроме того, соглашение Enterprise Agreement обеспечивает компании соответствие версий используемого программного обеспечения и, как следствие, существенно снижает юридические, бизнес и технологические риски использования программного софта.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013

Опубликовано 26.03.13 11:46
Просмотров 903
Разместил xbox