Лента новостей 1012

Уже третий ИТ-Форум в Воронеже

Сегодня развитие информационных технологий играет одну из главенствующих ролей в развитии человечества. Поэтому возникает потребность в более широком представлении и ознакомлении современных достижений сферы связи, ИТ- и Цифровых технологий для бизнес-сегмента, госструктур и рядового обывателя- конечного потребителя инновационных продуктов и решений, которые делают его жизнь более  разнообразной и технологичной, но в то же время простой и рациональной.

Возможность познакомиться и подружиться с новейшими разработками, технологиями, программами, комплексными системами, специальной техникой, найти ответы на интересующие вопросы в области связи, ИТ и Цифровых технологий  предоставляет III Воронежский Форум инфокоммуникационных и цифровых технологий – крупнейшее конгрессно-выставочное мероприятие в ЦЧР.  Форум пройдет 30 и 31 мая 2013 года в г.Воронеже.

Ассортимент круглых столов, семинаров, конференций, мастер-классов и презентаций не оставит равнодушным ни одного человека, связанного так или иначе с миром связи и ИТ, будь то руководитель крупнейшей ИТ-компании, который развивает свой бизнес, или же пользователь смартфона или планшета, желающий увидеть и пощупать новейший гаджет.

Организаторами Форума являются Департамент связи и массовых коммуникаций Воронежской области, Торгово–промышленная палата Воронежской области,  при поддержке администрации городского округа город Воронеж. Форум проводится при участии  и под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ.

При подготовке программы Форума учитывается мировой опыт подобных мероприятий, текущее состояние отрасли и рынка ИКТ, Концепция долгосрочного социально-экономического развития до 2020 года и Стратегией развития информационного общества. Символично, что «Информационное общество» – это первая госпрограмма, утвержденная Правительством РФ в рамках перехода к программным принципам формирования бюджета страны.

Проект программы Форума охватывает перспективные направления инфокоммуникационных и цифровых технологий и должен повысить прозрачность и управляемость, обеспечить устойчивость и конкурентоспособность региона в данной сфере. Результаты должны приносить реальную, ощутимую пользу людям. Повышение качества жизни должно выражаться в простых и доступных сервисах, которыми граждане пользуются почти ежедневно. Поэтому работа ведется по множеству направлений: создание электронного правительства, преодоление цифрового неравенства, развитие новых технологий связи и многое другое.


Подробная информация http://12news.ru/doc8960.html


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013