Лента новостей 1012

Оптимальная реализация управленческих задач в ООО «Русские сладости»

Directum — российская ИТ-компания. Программные продукты Directumразработаны в России и совместимы с отечественным и свободно распространяемым ПО: СУБД PostgreSQLи Postgres Pro; операционными системами семейства Linux: ALT Linux, Astra Linux, офисными пакетами Мой офис, Р7-Офис и OnlyOffice. При облачной поставке ИТ-решения Directumразмещаются в ЦОДахна территории Российской Федерации.

В Белоруссии стартовал проект внедрения комплекса решений Prestima и DIRECTUM. В компании «Русские сладости» будут автоматизированы бюджетные, финансовые и договорные процессы, что положительно повлияет на эффективность ее деятельности.

Компания ООО «Русские сладости» – предлагает широкий ассортимент кондитерских и бакалейных товаров, осуществляет качественную дистрибуцию и конечную логистику продуктов питания в Белоруссии. Работа компании охватывает все сегменты реализации продукции от крупного опта до розничной торговли.

Под руководством головного офиса «Русские сладости», располагающегося в Минске, работают 6 филиалов. Территориально-распределенная структура требует эффективного управления и адекватной оценки деятельности каждого сегмента компании. Поэтому руководством компании было принято решение автоматизировать управленческий учет. Он позволит консолидировать всю необходимую отчетность, обеспечит контролируемость ключевых процессов и тем самым повысит эффективность деятельности всей компании.

После рассмотрения руководством нескольких программных продуктов, был сделан выбор в пользу комплекса решений CPM+ECM на базе систем бюджетирования Prestima и электронного документооборота DIRECTUM.

В результате внедрения совместных разработок Prestima+DIRECTUM – «Бюджетирование», «Казначейство предприятия» и «Полное управление договорами» в «Русских сладостях» будут автоматизированы следующие бизнес-процессы:

●    бюджетное управление;

●    оперативное планирование и управление финансовыми потоками предприятия;

●    согласование договорных документов и заявок на проведение платежей;

●    анализ данных по договорам, управление дебиторской и кредиторской задолженностью;

●    формирование корпоративной и управленческой отчетности по бюджетированию, управлению финансами и договорами.

Удачная комбинация специализированных инструментов для планирования бюджетов, распределения и контроля финансовых ресурсов в системе Prestima с организацией документооборота в DIRECTUM позволит выстроить полный цикл управления ключевыми процессами компании. Реализованная в Prestima управленческая отчетность поможет руководству оперативно оценивать эффективность деятельности компании и своевременно реагировать на отклонения основных показателей.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013

Опубликовано 05.02.13 12:57
Просмотров 964
Разместил xbox